Непреходящий прыщ под глазом

Добрый день! Уже несколько лет под глазом есть единичный непреходящий прыщ, как жировик с белым наполнение. Обычно не выдавливается, но сегодня выдавался немного. Но не исчез. Что это может быть? Как его удалить? Спасибо!

Пищевод Барретта
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие милиума(киста сальной железы)
Страшного ничего нет, это просто косметический дефект. В таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога, для подтверждения диагностической гипотезы и решение вопроса об удалении

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление милиума -киста сальной железы .
Не представляет опасности . Самостоятельно выдавливать элемент не рекомендуется.
Обычно удаление проводится дерматологом несколькими способами : радиоволновым методом или вскрывается стерильной иглой .

Принятый ответ

Николай, здравствуйте!🤝

По фото и описанию можно предположить наличие милиума - киста сальной железы, кожное сало в капсуле.

В подобных случаях обычно не рекомендуют пытаться выдавить элемент самостоятельно , обычно рекомендуют осмотр и удаление у врача-дерматолога.

Принятый ответ

Добрый день , ознакомилась с вашим вопросом , судя по фотографии , вероятно, признаки кисты сальной железы -милиум
Опасности не несут
Рекомендовано консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и удаление образования , в домашних условиях лучше не трогать

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить элемент с кожным салом внутри. Возможно, по типу атеромы.
В такой ситуации можно рекомендовать очный осмотр врача дерматолога\косметолога.
Также, возможно удаление элемента с помощью радиоволнового метода.