Аллергия на полынь
Здравствуйте. Можете посоветовать лечение ребёнку 6 лет. Аллергия на полынь и семейство астровых.
здравствуйте.
чтобы можно было порекомендовать препараты которые обычно могут быть использованы в лечении необходимо понимать какие признаки реакции (есть ли симптомы со стороны носа/глаз ) или это высыпания или кашель со свистящими хрипами?
Глаза слезятся, капиляры красные, сильный насморк, соответственно от насморка появляется кашель, но кашель не всегда. Кашель вылечили сингуляром. В нос фышкаем назонекс (не помогает). В глаза капаем опатанол, тоже уже от него слабый эффект. Чихание постоянное.
Назонекс можно заменить на другую молекулу, например авамис или фликсоназе.
Так же с 6 лет при лечении проявлений поллиноза можно рассмотреть комбинированный спрей в нос риалтрис, там помимо гормона, есть ещё и антигистаминное местное.
В терапию так же рекомендуется добавить системные антигистаминные, например, левоцетиризин по 1 таб 1 раз в день.
В глаза под контролем офтальмолога могут быть использованы коротким курсом гормональные капли флоас моно.