Кровянистые выделения
Две недели назад у меня были кровенистые выделения ,меня положили в больницу я пролежала 10 дней ,кровь остановилась ,давали таблетки дюфостон и транексам ,приехала домой ,на 4 день ночью,это сегодня,опять пошла кровь я ночью же выпила транексам ,узи делала три дня назад сказали все хорошо ,прикреплю фото узи ,опасно ли это очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации ориентироваться необходимо на некоторые вопросы
Вы отменили уже дюфастон ?
Если да , то данные выделения это результата отмены препарата
Как быстро заполняется большая прокладка ?
Екатерина Алексеевна, нет дюфастон не отменили
А сколько дней уже принимаете ?
Екатерина Алексеевна, она не заполняется я выпила транексам и почти остановились выделения
На отмены дюфастона придет менструация
Екатерина Алексеевна, не отменили я пью ,как в первый раз попала в стационар так и продолжаю пить ,уже две недели примерно
Нудно отменить
И на фоне отмены придет полноценная менструпция
А далее считать цикл
Принимать дбфастон 16-25 день
Принятый ответ
Нелли, здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется гистероскопия с раздельным диагностическим выскабливанием полости матки. Сдать кровь на ХГЧ, если этого не сделано ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего у вас беременность, на фоне который открылись кровянистые выделения, которые были купирована прием троник сама и назначением дюфастона. Вероятнее всего сформировался ретрохориальная гематома , которая является причиной данных выделений. В таком случае рекомендуется начать прием Транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней, дюфастон 10 мг 3 раза в день длительно, половой и физический покой. С течением времени выделения должны стать коричневатого цвета, если выделения будет алыми и достаточно обильными, то госпитализация в стационар.
Ольга Анатольевна, меня сейчас положили в стационар ,скажите пожалуйста при таком раскладе сохранить беременность возможно ?
Дайте больше информации… Какой срок? Какая гематома? Объем выделений и цвет?
Ольга Анатольевна, срок 6 недель три дня ,после того как выпила транексам выделения прекратились ,болей никаких нет
Ольга Анатольевна, цвет не ярко красный ,бордовый ,и не лилось ,но на прокладке оставалось,как выпила транексам все прекратилось
В таком случае если потуши определили эмбрион , то вероятность благополучного исхода конечно велика, на раннем сроке данное состояние частая картина. Не переживайте. Выполняйте рекомендации врачей и проводите терапию направленную на сохранение беременности .
Ольга Анатольевна,
Если в полости матки определен эмбриончик на данном сроке, все показатели узи в пределах допустимого-беременность будет прогрессировать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото узи не видно .
Уточните пожалуйста срок беременности. Возможно сейчас есть небольшая отслойка , на фоне которой могут быть выделения, они могут продолжаться пока гематома не опорожнится
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению не видно фото и протокол узи , можете пожалуйста приложить повторно к вопросу.
В такой ситуации важно исключить наличие органической патологии в матки - полипы, миома, кисты в яичниках и оценить толщину эндометрия.