Консультация гинеколога /

При приеме Джесс плюс кровотечение не останавливается — вопрос №1805404

Здравствуйте, произошла замершая беременность, после того как прочистили было всё хорошо, никаких болей выделений не было . Назначили Джесс плюс в первый день месячных , месячные начались через 28 дней, начала принимать Джес плюс , по инструкции. На 5 день месячные закончились, с 7 дня начались кровянистые выделения. Подскажите пожалуйста это нормально? Пропила 20 таблеток , кровянистые выделения так и не останавливаются

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Первые 3 цикла - - адаптация к препарату и такое допустимо. Если через 3 цикла лучше не станет, то необходимо заменить джем , например, на Ярину, там побольше гормона и соответственно, она лучше держит цикл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения. Это вариант нормы.
Контрацептивный эффект сохранен.
С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше

О патологии речь не идёт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если просто мажущие и скучные, то ничего страшного, это побочный эффект.
Со временем он должен пройти.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первые 3 месяца приёма КОК организм адаптируется к препарату. Поэтому кровянистые выделения на активных таблетках- вариант нормы . Обычно все приходит в норму на 2 пачке. Если такое будет повторяться и на 4-5 пачке , нужна будет смена препарата.
Контрацептивный эффект на фоне этого всего не снижается.
Чтобы уменьшить кровянистые выделения начинайте сейчас прием транексама по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней (или до чистой прокладки).
Если вы не заинтересованы в контрацепции , вы можете вообще не принимать ничего
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Для вашего возраста рекомендуемая доза этинилэстрадиола в составе КОК 30 мкг.
Смените Джес на ярину. Это тот же дроспиренон с его прекрасными косметическими свойствами, но доза этинилэстрадиола чуть выше. Цикл будет держатся.
Можете начать прием новой пачки, не дожидаясь окончания старой. С Завтрашнего дня можете принять первую таблетку новой упаковки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Выделения скудные?
Клиент
Илона Альбертовна, выделения умеренные , в основной сгустки.
Акушер, Гинеколог
Перейдите на линдинет-30 и не будет выделений