Боль в нтге

Здравствуйте! Родственнику 50 лет, очень большая масса тела, отекшие ноги. Дня 4 назад на голени открылась рана. Обрабатывали мукосанином и заклеивали пластырем. 2 дня назад нога покрснела, начала чесаться. Потом краснота распространилась на большую площать, стала болеть. Температура 39 не сбивается. Врач в приемном плкое больницы, куда он по-срочному обратился, сказала обрабатывать хлоргексидином. На следующий день хирург в поликлинике назначил перевязки с хлоргексидином и детравен. И ВСЁ!!! На вопрос, что может в больцу, капельницы какие-то, она сказала, что от капельниц будет еще хуже. Что нам делать? Помогите, плиз,

52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и по описанию наиболее вероятно имеет место рожистое воспаление.
В такой ситуации рекомендуется приём таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 14 дней, Нимесил 1 пак х 2 раза в день 5 дней, таб. Лоратадин 10 мг х 1 раз в день 7 дней для уменьшения отека и воспаления, таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения микроциркуляции и лимфооттока.
Ногу держать возвышено, чтобы меньше отекала и болела.
На область покраснения влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина в течение суток.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описываемой Вами картине похоже на симптомы рожистого воспаления.
В подобных ситуациях рекомендуется прием Амоксиклав 1000 мг. Согласно инструкции 2 раза в день, через 12 часов, 7 дней.
Перевязки с хлоргексидином можно продолжить для профилактики присоединения вторичной инфекции
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рана осложнилась присоединением инфекции, рожистым воспалением. Если более5 лет не было прививок от столбняка, их необходимо сделать.
По лечению обычно назначают обработку антисептиком, например, хлоргексидином. На рану накладывают повязку с бетадином 1 раз в день.
Также показано назначение антибактериальной терапии. При невозможности сдать бак. посев из раны, назначают т.Амоксиклав 1000мг 2раза в день 7 дней. Антигистаминные средства, например, т.Цетиризин 10мг 1р/д, помогут уменьшить отек.
Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Добрый день! По фото, по симптомам и вашим жалобам, вероятно характерно рожистое воспаление. В таком случае, только перевязок мало, в данном случае рекомендуется:
- антибактериальная терапия: амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки - 14 дней
- пробиотики, например: линекс
- антигистаминные средства, например: зиртек или зодак по 1 таблетке 2 раза в сутки
- НПВС, например: нимесил 1 п 2 раза в сутки
- обработка кожи р-м диоксидина 2 раза в сутки
- Если длительно не будет эффекта, рекомендовано выполнить посев из ран с определением чувствительности к антибиотикам
- с целью борьбы с отеками: детралекс 1000 мг в сутки