Сыпь на теле у ребёнка и взрослого
Периодически вот такие высыпания . Похоже на укусы , но Комаров , клопов и тд нет . Были у ребёнка - думала аллергия, потом у взрослого . Пропадают снова появляется, уже недели две .
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
По фото и описанию могу предположить у вас укусы насекомого и реакция вокруг них
Включайте фумигатор
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней ( ребенку зиртек по возрасту)
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Это похоже на эруптивный псевдоангиоматоз, это вирусное заболевание.
Вызывается вирусами, иногда бывает после укусов комаров.
Может сопровождаться симптомами простуды или кишечными симптомами.
Лечение симптоматическое.
Высыпания на коже проходят самостоятельно без лечения в среднем за 10-15 дней.
При зуде - Зиртек по 1 т 1р в день 7 дней.
На высыпания Неотанин спрей 3-4 р в день.
На щёчке у ребёнка больше похоже на укус комара.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото больше похоже на укусы насекомых.
Наружно- крем Неотанин или лосьон Каламин 2-3 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает зуд.
Для снятия воспаления можно коротким курсом наносить Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные : Лоратадин, Цетрин 1 табл в день- снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь не расчёсывать укусы – это усилит воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях укусов насекомых на коже.
В таких случаях можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Одежда из х\б ткани.
Не тереть, не чесать, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.