СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь на теле у ребенка

Добрый день , ребенок 1,5 месяца, кушаем смесь нутрилон премиум, ранее высыпаний было не так много , но они были , думала до акне новорожденных, последнюю неделю сыпи стало больше , подскажите пожалуйста может ли быть такое что смесь не подходит ребенку , хотя едим ее с рождения

Нет
26 лет
7 Августа 2025·Просмотров: 26·Алёна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, это акне новорождённых( "цветение"), состояние имеющее доброкачественное течение. При плаче и беспокойстве сыпь усиливается, а во сне и спокойном состоянии, светлеет или почти исчезает, дискомфорт малышу не приносит, зуда нет. Проходит самостоятельно к 4 месяцам. Никакое лечение не требуется, можно мазать увлажняющими кремами или эмолентами( биодерма, ля рош позе, липобейз и др) . Антигистаминные препараты также не помогают, их использование не показано. Диета маме не нужна, связи с питанием нет.
Только ждать.
Акне может подсыпать больше, на плечи спинку, грудь. Потом уменьшаются. Если нет беспокойства,дула, тогда это они. Счастливого вам материнства!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.