Повышение биоэлектрической активности ЛЖ на ЭКГ
Добрый день. Сегодня прошла ЭКГ для предстоящей не большой операции. Сильно смущает описание. Скажите ,это не опасно ? И допустят ли до операции ? Наркоз будет местный внутривенный. 6 месяцев назад уже проходила ЭКГ и они кардинально отличаются . Чувствую себя хорошо . Никаких симптомов не ощущаю. Возраст 38 лет . Рост 158 см ,вес 44 кг.
Здравствуйте, не переживайте, посмотрела, по данным электрокардиограммы нет ничего опасного, все зубцы и интервалы , в том числе и частота сердечных сокращений нормальных значений, нет повода для беспокойства
Спасибо большое за ответ 🙏
Здравствуйте, ритм синусовый это норма , по экг признаки увеличения импульса от левого желудочка, в таком случае рекомендуют более точный метод определения структуры сердца-узи (эхо кг ) ,т.к по экг можно сделать лишь предположение и это не всегда верно.
Спасибо за ответ 🙏
В любом случае ,противопоказаний для наркоза нет ,узи в плановом порядке
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы.
Никаких ограничений для наркоза и операции нет
Спасибо большое за ответ 🙏
Принятый ответ
Повышение биоэлектрической активности часто пишут, когда аппарат автоматически расшифровывал(как косвенный признак гипертрофии) , но тут нет данных за гипертрофию
Поняла . Спасибо ,успокоили 🙏
Здравствуйте!
На ЭКГ правильный синусовый ритм , паузы ,нарушения ритма сердца,ишемии и признаков ГЛЖ нет ,не переживайте.
Если анализы хорошие,вас допустят к операции. Жалоб со стороны сердца нет ?
Крепкого здоровья вам💚🙂 🙏
Спасибо большое за ответ 🙏 Жалоб нет
Принятый ответ
Здравствуйте. На ЭКГ: ритм синусовый, правильный, блокад нет, экстрасистол нет, признаков ишемии нет. Есть малый прирост зубца R в отведениях V1 по V3. Такое чаще всего бывает при неправильно наложенных электродах (если они наложены выше, чем нужно). Также имеется нарушение реполяризации по нижней стенке, считается вариантом нормы. Противопоказаний для проведения операции на основании подобного ЭКГ нет.
Описание "повышениe биоэлектрической активности левого желудочка" обычно пишут при наличии признаков перегрузки левого желудочка; на данном ЭКГ подобных признаков не вижу
Спасибо большое за ответ 🙏