Ревматоидный артрит.

Здравствуйте, поставлен диагноз ревматоидный артрит 1,5 месяца назад, прописали метотрексат 12,5 мг в таблетках, пропила 3 недели, состояние улучшилось, соэ и рб пришли в норму, от метотрексата очень сильная тошнота, убрали, назначили араву 20 мг в день, принимаю 2 недели, полный откат обратно, такое чувство, что суставы пальцев и стоп начали болеть сильнее, что делать?

Здравствуйте!
Если наблюдалось эффективность от метотрексата, желательно лечащим врачом проконсультироваться об назначении метотрексата в уколах, эффективная дозировка метотрексата 20-25мг в неделю.
В уколах чаще переносятся лучше, чем в таблетках