Консультация офтальмолога /

После ковида плохое зрение, раздвоение — вопрос №350934

С 29.10 заболела, принимала амоксиклав, азитромицин, амбробене,офлоксацин дня 2-3,ренгалин.Стала плохо видить. Если закрываю глаза по очереди, то вижу одного человека, если открыть оба глаза, то двоится. Появился цистит.

Офтальмолог
Доброе утро!
Ковид-прежде всего тяжелая вирусная инфекция.Вирус способен поражать любые структуры.
Ваше двоение может быть вызвано нарушением иннервации мышц,которые дают глазам балланс.
Снижение зрения тоже может быть проявлением действия вируса в ответственных за зрение структурах(сетчатка,хориоидея).
Посетите для начала офтальмолога,который на приеме определит правильный объем движения мышц,осмотрит глаз с возможностью определения поражений.Такие поражения могут. возникать безболезненно.
При обнаружении каких-то изменений,характерных для неврологических изменений окулист направит Вас к неврологу.
Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте! Обязательна консультация невролога, офтальмолога очно. Это может быть как осложнение после перенесенной инфекции на глазном дне, так и поражение глазодвигательных мышц и нервов.