Дд.ребенку 11 месяцев, прыщи на ручке
Сегодня заметила на ручке маленькие прыщики, что это может быть?
Здравствуйте!
Скалите пожалуйста, дома не жарко, малыш не потеет?
Накануне не болели не контактировали с больными ?
Фото пока не высветилось
Приложите пожалуйста к вопросу
Если не получается можно обратиться в поддержку
Здравствуйте!
Очень потливый, особенно когда сосет грудь, прямо весь сырой.
Посмотрела фото
Внешне признаки раздражения ( потница )
В таких ситуациях обычно назначаются крема с цинком в составе
Он подсушивает и обеззараживает
В остальном важно проветривать , поддерживать оптимальную температуру дома 22-24 градуса
Чаще обливаться и хорошо просушивать после
Варианты кремов : цикапласт В5 , цикафальт , Судокрем
Если остались вопросы - рада помочь 🙏
В данный момент у нас еще присутствуют сопли зеленые иногда прозрачные, носик промываю, и капаю, но сегодня уже 4 день
Принятый ответ
Все правильно
Если есть признаки вирусной инфекции ( насморк)
Сыпь может иметь и вирусный характер ( экзантема)
В любом случае принцип действия такой же 🙏это не опасно проходит самостоятельно
Добрый день
Фото недостаточно чётко, если есть возможность прикрепите еще
Высыпаний на ладонях и стопах нет? В полости рта?
Высыпания могут быть чаще всего у детей в летнее время например при потнице, ребёнок потеет?
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть ли такие высыпания на других участках тела?
Ребенок чешет высыпания?
Недавно не болели?
Чем-то обрабатывали данные высыпания?
Дома жарко, малыш сильно потеет?
Похоже на укусы насекомых.
Здравствуйте!
Дома жарко?
Сыпь чешет? Только на ручке?
Нельзя исключить потницу.
Дома необходимы оптимальные условия - (температура воздуха 18-22С, влажность 50-60%);
носить легкую свободную одежду х/б;
воздушные ванны;
в жару мыть ребенка водой несколько раз в день;
Можно использовать местно эмоленты - липобейз, атодерм, атопик, эмолиум, мустелла.
Здравствуйте !🤝
По фото и описанию высыпания похожи на проявление контактного дерматита, возможно укусы насекомых.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2-3 р/сут на 7-10 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек в возрастной дозе на 7-10 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
- гипоалергенная диета, гипоалергенный быт
Здравствуйте
По фото действительно вероятнее всего проявление укуса
В таких случаях рекомендуют псилобальзам 2 р в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения ,контакта с потом
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют купать ребёнка чаше
На высыпания нанести Неотанин или Цикопласт 2 раза в день
Не перегревать
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Здравствуйте !
По фото можно предположить , что это элементы потницы. Но также нельзя исключить и укус насекомого.
На данный момент рекомендую соблюдать гигиену , особенно в жаркую погоду , а на элементы можно нанести каламин, цикапласт, неотанин или судокрем
Если остались вопросы , рада буду ответить и помочь вам