Сексуальные отношения в долгом браке
Я в браке с мужем 13 лет. Бывало всякое, и ссоры потом горячие схождения. Чувствую что сейчас у нас новая ступень в отношениях, но эта за этой ступенью столько было боли и осознания. Муж у меня прям тестостеронновый мужик, как сказали бы многие ни одну юбку не пропустит, но пока в измене я его не подозреваю, т.к. с сексом у нас все хорошо, стараюсь как то его разнообразить, есть взаимное влечение, и я вполне себе такая симпатичная , стройная , высокая девушка, внимание со стороны мужчин у меня было всегда. Были беседы с мужем на эту тему, на счёт измен, на счёт секса, он конечно тоже не обделен женским вниманием, может общаться, переписываться флиртовать с девушками, даже встретиться погулять, со старыми знакомыми, но без секса, только флирт и общение, и я понимаю зачем от туда ходит, иногда отменя этого не было, этой лёгкости и энергетики, сама даже виновата, сама до этого бывало доводила, своей холодностью. Увидела что ему не хватает общения со мной, восполняю теперь это. Наши отношения сейчас намного улучшились. Он очень замкнутый иногда, приходиться прям вытягивать из него , чтобы можно было поговорить, весь в себе, с другими то вижу что охотно общается... Но иногда могу и не трогать, оставит в покое. И даже если у нас все отлично, вижу что при любом возможном случае, он не прочь пофлиртовать с девушками, вот прям тянет его, и он не может от этого отказаться. Как то приводил пример, вот если я ем каждый день мороженное, оно же приедается, и хочется что то другого, нового... Ну как бы и тут он прав, в чем то... Как же жить тогда в паре, в долгих отношениях и не приедаться, чтобы секс и общение были в радость обоим? При таком ненасытном , тестостероновом муже? Не хочу чтобы ходил на лево, и понимаю что я видимо не совсем расскрыта в сексуальном плане, раз ему чего то не хватает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Видно, как Вы стараетесь сохранить гармонию в отношениях. Это дорогого стоит. Ваш муж, судя по всему, человек с сильной энергетикой, и ему важно чувствовать себя желанным не только физически, но и эмоционально. То, что Вы замечаете его потребности и работаете над этим, уже огромный плюс.
Флирт для него, возможно, как глоток свежего воздуха способ почувствовать себя живым, интересным. И да, это не всегда про измену, иногда просто про жажду новых эмоций. Вы правы, в долгих отношениях легко "приесться", но выход есть. Попробуйте иногда примерять на себя разные роли не только жены, но и той самой загадочной незнакомки, с которой так весело флиртовать. Может, стоит устроить свидание, где Вы будто только познакомились? Или написать ему игривое сообщение от лица "тайной поклонницы"?
В сексе тоже можно экспериментировать, но без давления на себя. Если Вам что-то не близко, не надо это. Лучше найти то, что зажигает обоих. И главное говорить об этом. Да, он замкнутый, но если мягко, без упрёков, обсуждать желания, возможно, он раскроется.
А ещё не забывайте наполнять себя. Вы пишете, что привлекательны, и это здорово! Когда женщина чувствует себя уверенно, мужчина это ощущает и реже ищет подпитку на стороне. Доверяйте себе, и пусть Ваши отношения будут в радость. 😊🔥
Елена добрый день. Ваша ситуация знакома многим парам, которые прожили вместе не один год. Чувства, привычки, динамика отношений меняются, и это нормально. Вы проделали большую работу, осознавая свои ошибки и стараясь восполнить то, чего не хватало мужу. Это говорит о вашей зрелости и искренней любви. Ваш муж, как человек с ярко выраженной мужской энергетикой, действительно может нуждаться в дополнительном внимании, подтверждении своей значимости. Флирт для него, скорее всего, не угроза браку, а способ почувствовать себя увереннее, получить эмоциональную подпитку. Важно, что вы это понимаете и не запрещаете ему этого, а ищете способы сохранить близость. Попробуйте внести в ваше общение больше спонтанности. Например, неожиданные комплименты, легкие прикосновения просто так, шутливые переписки в течение дня. Это создаст ощущение новизны без радикальных изменений. В сексуальной сфере можно пробовать что-то новое, но только если это комфортно вам обоим. Иногда даже смена обстановки или маленький ритуал перед сексом может вдохнуть свежесть.
Также важно укреплять эмоциональную связь. Возможно, ему сложно открываться, потому что он боится осуждения или непонимания. Попробуйте создать безопасное пространство для разговоров без оценок. Спросите, чего ему не хватает, но не как упрек, а как искренний интерес.
И главное не забывайте о себе. Ваши чувства и желания так же важны. Если вы будете в ресурсе, вам будет проще давать тепло мужу. Доверие и взаимное уважение это основа, на которой можно пережить любые кризисы.
Здравствуйте!
Человеком не управляют гормоны , ваш мужчина ищет постоянной искры , которую в длительных отношениях нужно создавать. А флирт с другими дает быстрый дофамин , и человек подсаживается на этот эффект новизны, тк это быстро и особо не требует усилий.
А в браке уже все предсказуемо, обиды есть , с этим трудно поддаться фантазии , открытости.
Вы молодец , что стали вести диалог с мужем , стали пробовать разнообразие в интимную жизнь вносить. Но вам важно понимать, что муж так же должен хотеть помочь отношениям , игра в одни ворота , к сожалению, ничего не изменит
Здравствуйте. Флирт для него это потребность в подпитке эго или реальная неудовлетворенность в отношениях? Раскрытие в сексуальном плане это обоюдный процесс. Готовы ли вы оба к экспериментам и откровенным разговорам о фантазиях и желаниях? Подумайте, что именно вы подразумеваете под нераскрытой сексуальностью? Чего вам самой хочется?
Яна Алексеевна, он сам как то говорил, что общение с женщинами для него как глоток свежего воздуха, как энергетик, но это говорит и не важно, что можно обойтись и без этого, но елли есть возможность то конечно же он не откажет в общении и флирте девушке, запрещать себе этого точно не будет.
Как то разговорилали по поводу сексуальных фантазий, его сейчас очень заводит тема МЖМ, но говорит что это нереализуемо , и что может все плохо кончится, если мы на этой пойдем ( не может меня делить с кем, а вдруг я после этого ему перестану возбуждать и стану ему противной, вот если бы это было без меня , то тогда было бы возможно и то он под сомнениями, потому что это большой стресс, и дискомфорт), а больше ничего такого сильно не возбуждает, ни ролевые игры, ни позы , ни места. Говорит ты может стараться но для себя, потому что его это не особо заводит??? 🤷♀️
Яна Алексеевна, а под нераскрытой сексуальностью - я только недавно раскрыла в себе , что могу и издавать приятные звуки во время оргазма, до это было все по тихому)))) очень стисьлась себя, не могу например провести рукой по себе, по телу, а очень хочется, чтобы он видел ещё и красивый визуал, а я стесняюсь 😃 особенно при свете. Например очень хочу быть красивой в позе сверху, но не могу, стесняюсь и ложусь телом на него
Принятый ответ
Вам нужно обсудить его страхи, а также ваши желания и стеснения. Попробуйте начать с малого, например с разговоров о том, что вам нравится в его теле и попросите его сделать то же самое для вас. Это поможет вам обоим расслабиться и почувствовать себя более уверенно. Ваша открытость и готовность к экспериментам, даже небольшим, могут помочь вам сблизиться и сделать вашу сексуальную жизнь более насыщенной.
Здравствуйте Елена! Похоже вы оба ищете баланс между стабильностью и новизной. Попробуйте открыто обсудить ваши потребности и опасения, возможно с помощью семейного психолога. Он поможет наладить коммуникацию и найти компромиссы, чтобы сохранить близость и доверие в браке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я понимаю по сочетанию «тестостероновый» высокую половую конституцию. Она может быть высокой и у мужчин и у женщин. Это не зависит от пола. Под высокой подразумевается в зависимости от возраста разные критерии. Например если мужу 40 лет, то это желание ежедневного секса, возможность за один половой акт произвести 3 эякуляции с небольшим промежутком времени (15-40 минут). Остальное вписывается в среднюю и низкую половую конституцию.
Вы описали своего мужа как довольно закрытого человека. В таком случае важно продолжать эмоциональное сближение. Задавайте вопросы, слушайте его ответы.
Мужчины и женщины ищут на стороне чаще всего внимания, восхищения и поддержки. Секс чаще второстепенен в этом случае. Вы можете предложить мужу раз в неделю выбрать день когда сначала вы, затем он будете проговаривать то, чем вы благодарны друг другу за эту неделю. Это могут быть даже мелочи.
Устранять другие дефициты , которые ищутся на стороне можно попробовать по аналогии.
И самое важное, что поддерживает интерес долгие годы- это ваша востребованность. Чем больше вы возьмёте фокус внимания на себя, свою карьеру, свои деньги, окружите себя мужчинами - коллегами, партнерами по хобби, принимайте их комплименты, но держите дистанцию. Меньше перестаньте думать о том как же ещё ублажить мужа. И тогда наконец сработает. Муж увидит, почувствует, что вы ценны в обществе мужчин, вы интересны, вы вызываете желание у других. Такая женщина будет нужна и самому. Интерес к другим у него начнёт пропадать, так как эту энергию он потратит на вас
Здравствуйте, Елена!
А у Вас в отношениях есть договорённость? Т.е. муж может ходить на встречи с другими девушками, получается, Вы тоже можете так делать?
Постепенно отношения переходят на новый этап, влюблённость проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать. Эмоции утихают и отношения становятся стабильными,нет уже страсти, и в длительных отношениях её нужно создавать.
Как Вы понимаете, что Вас любят? Ответьте себе на этот вопрос, подумайте, как будет у Вас "язык любви" (одобрение, время подарки, помощь, физический контакт). Как муж понимает, что его лю-бят? Поговорите об этом.
Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби? Станьте интересной для себя. После того, как у Вас пройдёт насыщенно день Вы сможете об этом рассказать мужу, а он расскажет Вам, как прошёл его день, Вы будете друг для друга интересными. Вам также важно сосредоточиться на самой себе, тогда у мужа будет больше интереса к Вам.
Пишите мужу первой сообщения в течение дня, отправляйте поцелуйчики. Обнимите его первой, покажите, как можно проявлять любовь. Попросите его обнять Вас, "научите" мужа, напомните, как это приятно.
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино? Как часто Вы видитесь? Ведь муж может не понимать, что есть проблема, он не видит про-блему, но это не говорит о том, что он не любит или Вы плохо выглядите, муж может не понимать, что именно от него хотят, что ему нужно делать.
Вы можете поговорить с мужем и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями.