Спастический колит
Добрый день.Уже больше месяца меня беспокоят колющие и ноющие боли в кишечнике,боль больше локализуется справа в нижней части живота.Неделю назад сделала кт, по результатам направили к проктологу.Врач после осмотра поставил спастический колит и прописал Альфа-нормикс 7 дней,Дюспаталин и Линекс.Также направил к гастроэнтерологу.Альфа-нормикс я пропила,остальные лекарства допиваю.Спазмы меня практически не беспокоят,со стулом нет проблем,диареи не было и нет.Но вот ноющие и колющие боли внизу живота продолжают беспокоить.К гастроэнтерологу смогу пойти только через 2 недели,т.к. нужно уехать из города по работе.Подскажите,что можно сейчас пропить ещё,чтобы не беспокоили эти боли?Предполагаю,что боли могли возникнуть после приёма большого количества антибиотиков и нпвс после сложного удаления зуба мудрости
Добрый день.
Диагноз спастического колита ставится при нарушении моторики кишечника, поэтому часто в таких случаях к терапии рекомендовано добавить прокинетики на длительный прием до 4 х недель , например, тримедат до 3 х таблеток в сутки для восстановления моторики кишечника и снижения уровня болевого синдрома.
Дарья Владимировна, а Дюспаталин разве не относится к прокинетикам?
Нет, он больше спазмолитик.
Боль четко в нижней части справа?
Камни в желчном пузыре у вас давно?
Сам желчный пузырь так же может давать болевой синдром по правой стороне, в том числе.
Дарья Владимировна, боль и справа и слева,но больше справа.Камни в желчном обнаружили три месяца назад,до этого обследование не проходила.Т.е. я правильно понимаю,что нужно добавить Тримедат?Может быть сменить пробиотик?
Да, по всем рекомендациям он рекомендуется для достижения улучшения моторики.
Пробиотик при синдроме раздраженного кишечника рекомендован пробиолог СРК, но отзывы пациентов о нём разные, все очень индивидуально.
Дарья Владимировна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Не за что!
Будьте здоровы