Начало прикорма с фруктов
Добрый день. Ребенок на ГВ , 5 месяцев. начали вводить прикорм. Пробовали неделю давать кабачок немного, потом брокколи неделю, потом гречневую кашу. Не ест ничего, отвращение и плюет. Можно ли фрукты?
Здравствуйте! По рекомендации ВОЗ следует начать прикорм после 6 месяцев, особенность этого возраста,что у ребенка уже появляется пищевой интерес, возможно вашему малышу пока рано, отложите введение прикорма ещё на пару недель,но при этом создавайте условия чтобы малыш видел как кушаете вы. Если после 6 месяцев интерес не появится, то обследуйте ребенка на наличие железодефицитной анемии. Будьте здоровы!
Здравствуйте,екатерина. Ребенок еще не готов к приему прикорма, возможно. Ешьте в месте с ребенком ту пищу, которую предлагаете и ешьте ее "вкусно" с эмоциями. У малыша есть доверие вам, как его маме. А он не видит, что вы это едите и как вы это едите.