Велаксин мало сил
Добрый день. Принимаю 300мг Велаксина из-за головных болей на фоне нервного срыва и депрессии. Так же на ночь пью Тритико 150мг так на 100 мг плохо сплю На дозе велаксина в 300мг головные боли прошли и депрессия, эмоционально прекрасно себя чувствую, но мало сил. Добавили витамины Берокко плюс, С, Селцинк, Магний В6 Как вернуть силы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Наличие кист в головном мозге может влиять на психику. Врачи имеют в виду , что опасного для здоровья ничего нет. Но влияние на психику отследить инструментально крайне сложно. При развитии аффективных расстройств иногда используется термин "органическая отягощенность" . Головная боль может быть одним из ее симптомов. Вы получали большие дозировки антидепрессантов с хорошим хороший эффект. При этом сохраняется упадок сил. В научной литературе можно часто встретить описания таких состояний при черепно-мозговой травме, можно даже использоваться термин "психоастения". При этом рекомендуется периодически делать ЭЭГ. И при необходимости включать в схему лечения антиконвульсанты и сосудистые препараты. Ещё я бы рекомендовал получил заключение клинического психолога с целью дифдиагноза на предмет эндогенного расстройства.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Восстановление энергии часто происходит медленнее, чем улучшение настроения и снятие тревоги. Ваш организм и нервная система пережили серьезную нагрузку, им нужно время на восстановление ресурсов. Наберитесь терпения. Нужно воспользоваться немедикаментозными методами, добавить легкую физическую активность - это лучший естественный стимулятор энергии.
Нужно исключить дефициты. Проверить уровень Витамина D и железа (ферритин). Их дефицит – очень частая причина стойкой усталости и отсутствия сил.
Принятый ответ
Здравствуйте. Астенический синдром, как правило, является довольно стойким и требует больше времени для лечения. Дозировка велаксина в 300мг является достаточно высокой , поэтому в настоящее время требуется только наблюдение. Обычно в подобных случаях также рекомендуется сдать анализ крови на ферритин (целевой уровень - не менее 40мкг/л) и ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
А как давно подняли дозу венлафаксина до 300 мг?
Дело в том, что астения это довольно частый остаточный симптом депрессии и обычно нужно больше времени, чтобы преодолеть это.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить дифицитарные состояния (сдать кровь на ферритин, сывороточное железо и кровь на т3,т4, ттг). Вероятнее всего астения является проявлением депрессии, как правило, она уходит позже всех и требуется больше времени для лечения.
Здравствуйте!
Какой диагноз Вам поставили?
Дозировка у Вас хорошая, отлично, что динамика положительная, но астения....надо с ней разбираться.
Астении сразу была? Или только присоединилась? Пробовали ли ранее другие препараты?