Нужно ли принимать антидепрессанты подростку
Добрый вечер :) Интересует альтернативное мнение , нужны ли эти препараты и как долго их принимать. Подросток 16 лет, пережил 6 лет назад потерю близких родственников, ранимый , пережил буллинг в школе, сейчас на домашнем обучении
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой диагноз ему ставят? В связи с какими жалобами назначили это лечение?
Екатерина, прикрепила скан, у Вас открывается файлик?
По тому что написано, кажется нецелесообразно назначение антидепрессанта и сероквеля, можно попробовать сначала анксиолитик например тералиджен или стрезам+пантокальцин.
Принятый ответ
Здраствуйте, назначенное лечение корректно, минимальный курс АД 6 мес по достижению ремиссии, пантокальцин мес, кветиапин лучше заменить на тералиджен,мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, в приложенной схеме лечения,- Серлифт начинать нужно с 25 мг в течение недели( и принимается он утром , а не на ночь), затем увеличивают до 1 т 50 мг; кветиапин по 12,5 мг за 2 часа до сна. Пантокальцин в комплексной терапии,- прием не позднее 16 часов последний.
Антидепрессанты принимают минимум 3-4 месяца, далее так де постепенно отменяют.
Принятый ответ
Здравствуйте. Схема корректная. Если есть депрессивный синдром, то конечно лучше начать лечение. Но сертралин лучше начинать с 25мг, а через неделю увеличить до 50мг.