Колоноскопия
В обед сделала колоноскопию. Колит левый бок Это нормально? А то начиталась , что в основном ничего беспокоить не должно А то меня от страха что-то аж трясет Могут они там повредить что-нибудь? И таблетки какие-нибудь можно пить ?
Принятый ответ
Добрый день!
Боли после выполнения разной интенсивности могут беспокоить до 14 дней после выполнений колоноскопии.
Обращаем внимание на усиление болей, повышение температуры тела, нарушение стула в виде его отсутствия более чем 3-4 дня.
Можно выпить в таких случаях любой препарат -спазмолитик ( дюспаталин или бускопан или но-шпу).
А таблетки какие-нибудь можно выпить ?
Сейчас на ночь
А нурофен можно ?
То, что Вы написали нет дома на данный момент
Можно) выпейте, это обезболивающее, но в большом количестве не стоит, так как это нестероидное.
Лучше будет завтра приобрести указанные, они более « щадящие» )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дискомфорт и незначительные болезненные ощущения могут оставаться после проведения манипуляции особенно если был забор биопсии или же удаление полипов.
В проекции левого бока находится нисходящая кишка, которую активно осматривают во время колоноскопии, продвижение трубки могло вызвать временное раздражение кишки . К тому же при обзоре в кишечник нагнетают воздух для обеспечения лучшего осмотра. После процедуры воздух может сохраняться некоторое время и доставлять боль из- за раздутых петель.
При боли в таких случаях можно использовать спазмолитики Но-шпу либо дротаверин
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите газы отходят ? Колоноскопия была под наркозом ? Прикрепите протокол колоноскопии пожалуйста сюда .
Загрузила!
Да, под наркозом
Биопсию не брали
Газы отходили вчера , но не сильно
Сегодня утром сходила в туалет
Стул жидкий был
Бок так и колит
Таблетку выпила , особо не помогло
Но тут еще такая ситуация, я шла на колоноскопию с этой болью (с февраля прошлого года колол переодически левый бок, опоясывающаяся боль на спину или к пупку)
Вот сейчас колит
И я не пойму , это из-за вчерашних манипуляций или это та боль, с которая у меня наблюдается иногда
Но беспокоил бок уже около месяца
При движении будто сильнее болит
Вообще не знаю что думать
Поняла , чаще всего после процедуры боли по причине оставшегося воздуха . Может выходить долго до недели . Если отходят газы (хоть и мало , но сам факт отхождения ) и был стул значит осложнений нет . Возможно наложились ваше до колоноскопии и после от воздуха . Сейчас можно тримедат 100 2 раза в день 10 дней и но-шпа при болях 1 т 5 дней . Воздух выпускать , не сдерживаться , стараться двигаться , не лежать .
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть после обследования. В таком случае можно принимать спазмолитики(тримедат, метеоспазмил). Придерживаться щадящей диеты.
А можно активированный уголь выпить ?
Данный препарат не противопоказан .