Усталость, отсутствие энергии, головные боли

На протяжении месяца испытываю постоянную усталость, отсутствие энергии, упадок сил, даже после отдыха. Утро начинается с трудного пробуждения, независимо оттого, во сколько легла спать, ощущения разбитости, будто сна не было. При этом вечером сложно заснуть, а ночью случаются частые пробуждения, 3-4 раза. На фоне этого возникают периодические головные боли, усиливающие общее недомогание. Какие анализы нужно сдать, чтобы понимать в чем причина и вылечить симптомы?

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Данные жалобы могут указывать на дефицитное состояние организма, в том числе скрытые дефициты. Для уточнения и исключения дефицитов рекомендуют:
-общий анализ крови для исключения анемии, воспаления
-ферритин- депо железа, его норма не менее 40. Результат меньше будет говорить о скрытой анемии
-витамин Д
-В12, В9
-гормоны щитовидной железы- ттг, т4 свободный, ат-тпо
На данный момент рекомендуется в подобных случаях приём экстракт элеутерококка по 20 -30 капель 2-3 раза в день, 1 месяц(при отсутствии аллергии). Он оказывает стимулирующее действие на ЦНС, тонизирующее и общеукрепляющее действие на организм.