Как поступить?
Обнаружили миому на узи 130× 102.Предложили операцию с удалением матки.Я хочу матку сохранить.Какие есть свечи ,чтобы пока я искала возможность сделать операцию без удаления матки, миома не росла?
Здравствуйте. Абсолютно никакие препараты, тем более свечи не будут уменьшать рост миомы, у вас действительно она большая и в этом случае нужно хирургическое лечение, на узлы ничего не повлияет, удалить их можно только оперативно
Здравствуйте. Не могли бы прикрепить проктол узи ? Возможно, есть шансы только на консервативную миомэктомию
Специальных свеч для уменьшения и задержки роста миомы нет. Есть вариант в приеме такого препарата как Бусерелин, что на время вводит женщину в искусственный климакс и задерживает рост узлов
Светлана Николаевна, Месячных нет 13 лет уже.Сколько можно времени потянуть, чтобы выиграть время на поиски врача , который бы смог удалить миому такого размера без матки.Рисунок миомы есть и описание узи, не получается загрузить.
Принятый ответ
В таком случае таких препаратов нет
Если климакс уже 13 лет и есть миома больших размеров , то желательно проведение гистерэктомии с целью снижения риска онкологии
Здравствуйте, к сожалению, нет никаких способов повлиять на рост узла, тем более он достаточно большого размера. Такой узел крайне сложно, а пропой и не возможно удалить с сохранением матки, так как будет очень массивное кровотечение. Матка выполнила свои функции и не. Ничего страшного что в убрать ее вместе с узлом.
Здравствуйте.
К сожалению свечи на рост миомы не влияют и не замедляют ее рост.
Можно попробовать использовать растительные препараты.
Если Вам впервые ее обнаружили.то возможно она уже давно,а может и больше была.Поэтому в таких случаях требуется наблюдение в динамике -узи через 1 месяц повторить.
И обговорить вопрос и найти хирурга,который бы попытался сохранить матку.
здравствуйте
Никаких препаратов , тормозящих рост миомы , не существует . Миома ваших размеров действительно подлежит хирургическому удалению .
Все зависит от расположения узла , в некоторых случаях возможно удалить просто миоматозный узел .
Но обычно , особенно, если уже есть менопауза , матка удаляется. Данный орган не гормонпродуцирующий , он в принципе выполняет только одну функцию - плодовместилище при беременности , и все. Более никаких функций данный орган не несет , поэтому после ее удаления вы абсолютно никаких изменений в себе не почувствуете .
Здравствуйте! По результатам узи узел действительно большого размера, в этом случае к сожалению нет возможности убрать отдельно узел,а матку оставить, так как мы боимся массивной кровопотери во время операции. Быстрый рост узла всегда настораживает, рекомендуется его хирургическое удаление и отправка материала на гистологическое исследование.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации миома большая
Никакими медикаментозными препаратами миому не уменьшит
Менструация ходит? По уши Миома изменилась, растет?
Если менструауии нет , то можно наблюдать за миомой
Добрый день, Елена! Нет никаких свечей, что бы не росла миома, а так же других форм препаратов используемых при таком размере. В данной ситуации надо удалять матку, учитывая возраст, особенно если она выросла в последнее время. Как вариант можно было бы рассматривать наблюдение. если бы она вас никак не беспокоила и не росла в последние годы..