Вопрос про мочевой пузырь

Расшифруйте пожалуйста УЗИ почек и мочевого пузыря.мочеточник.не расширены мочевой пузырь 67*45*61мм. Форма не правильная.Стенка 4.5мм,повышенной эхогенности,однородная.Полость анэхогенная.

Нет
46 лет

Здравствуйте! Понимаю, что Вы обеспокоены этой ситуацией — постараюсь помочь разобраться.

На основании предоставленных данных УЗИ, можно предположить, что у Вас есть изменения в мочевом пузыре. Увеличенная толщина стенки и её повышенная эхогенность могут указывать на хронический воспалительный процесс, например, цистит. Однако, форма мочевого пузыря также может быть изменена из-за других причин, таких как анатомические особенности или наличие каких-либо образований. Полость анэхогенная, что обычно говорит об отсутствии крупных образований или камней.

Важно понимать, что без осмотра и дополнительных данных, таких как анализы мочи, невозможно точно определить причину изменений. В подобных случаях врачи обычно рекомендуют провести общий анализ мочи, чтобы исключить воспалительный процесс, и при необходимости, дополнительные исследования, такие как цистоскопия.

Если жалобы сохраняются, обычно рекомендуют очную консультацию уролога для более детального обследования и уточнения диагноза. Это поможет определить дальнейшую тактику ведения и лечения.

Если возникнут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в формате личной консультации — так можно будет обсудить всё подробнее.