Стоматологи разводят руками
Год назад попала в аварию, не было кожи на верхней десне. На данный момент не чувствую весь передний ряд верхних зубов. Осталась какая то полоса. При высмархивании и чихании в зубах треск и неприятные ощущения
Здравствуйте
Судя по снимку,это рубец на слизистой
По поводу онемения-видимо при травме задет нерв,который иннервирует передние зубы и слизистую,он выходит в области разцового сосочка,который находится за передними резцами
Видимо,поврежение нерва значительное,обычно восстанавливается в течение 3 месяцев
По поводу парестезии уже надо обращаться к неврологу,т.к причина в повреждении нерва,а не зубах
Добрый вечер! Подскажите, а реально вообще решить вопрос этот? Изменить ситуацию, вернуть чувствительность зубам?
Я даже не чувствую их, когда кусаю пищу. Иногда кажется, что шатаются.
Была во многих платных клиниках, все прописывали мазать гелем, обещали что всё пройдёт. Эта ситуация с 02.05.2024 у меня.
Принятый ответ
Учитывая,что уже очень длительно парестезия сохраняется,то вряд ли пройдет самостоятельно,тем более гелями,которые работаю поверхностно
Обратитесь к неврологу,консультация нейрохирурга,возможно,нужна диагностика проводимости нервного волокна
Спасибо большое за ответ!
Если врачи в моём регионе не смогут мне помочь, чревато в дальнейшем Какими-то осложнениями?
Здравствуйте! Вероятнее всего повреждены нервы, которые иннервируют зубы и слизистую. В подобных случаях рекомендуется посетить невролога, полезно для восстановления нервных волокон витамины группы В (нейровит). Треск и неприятные ощущения при чихании могут указывать на проблемы с костной тканью или пазухами. В таких случаях рекомендуется сделать кт снимок и с ним к челюстно-лицевому хирургу.
Гели тут , к сожалению, не помогут. Восстановление нервных волокон реально, но есть риск всегда, что может не восстановить. Но этот момент уже лечит именно невролог🙏🏼Важно посетить данного врача
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Нет, просто чувствительность дольше будет возвращаться 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте)
По фото похоже, что белая полоска это рубцовая ткань.
Скорее всего у вас травмированы нервные окончания, поэтому не чувствуются передние зубы.
Рекомендую вам обратиться уже к неврологу, врач назначит вам комплексное лечение.
•Витаминный комплекс, например «Нейровит»
• Физиопроцедуры.
Чем дольше времени прошло после повреждения, тем конечно процесс восстановления будет идти дольше.