Повышены лейкоциты
Добрый день, сдала анализы и оказалось что повышены лейкоциты, это опасно?И как можно их снизить, в последнее время очень сильно болят ноги, судороги, отёки, может это быть из за повышения лейкоцитов
Удален желчный пузырь
40 лет
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Повышение лейкоцитов может говорить:
- о бактериальной инфекции, если например лейкоциты повышены за счет нейтрофилов;
- о вирусной инфекции, если например лейкоциты повышены за счет лимфоцитов.