Начал расти живот
Здравствуйте. У мамы рак молочной железы, прооперировали в октябре, обнаружили метастаз в печени. Сейчас плохо ест, больше пьёт просто воду и начал расти живот. Это рак печени так появляется?
88 лет
Здравствуйте!
По описанию так может себя проявлять асцит (скопление жидкости в брюшной полости). Необходимо обратиться в дежурный хирургический стационар, провести внеплановые обследования (УЗИ / КТ брюшной полости), далее решается вопрос о коррекции состояния.
Лучше с данным вопросом не затягивать, ситуация серьезная.