Сыпь на стопах и кистях рук
Добрый день Ребенку 3г4м, обнаружила сыпь на стопах и кистях рук Не зудит, ребенка не беспокоит ничего, других симптомов нет На что это похоже?
Здравствуйте,
По фото и описанию,
Это похоже на проявления энтеровируса
Как правило проходит без лечения
Рекомендации могут быть даны в данном случае по симптомам
- при зуде зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт - в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Важно
- не париться в ванне
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое,мучное
Вызвать педиатра на дом для точной постановки диагноза или посетить дерматолога очно
Виктория Николаевна, а какой инкубационный период?
А то есть еще второй ребенок, но пока без проявлений
Принятый ответ
От 2-15 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления характерные для вирусной инфекции, как правило энтеровирусной
Специального лечения сыпи, обычно, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, ягод
Достаточно допаивайте ребенка чистой водой в течение дня
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на энтеровирус.
Лечение,как правило, симптоматическое .
В таких случаях рекомендуется использовать при зуде приём Антигистаминных .
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это проявление энтеровирусной инфекции.
Лечение чаще симптоматическое:
Жаропонижающие (если температура):Парацетамол или Нурофен (в возрастной дозе).
Сыпь не требует лечения, но для уменьшения дискомфорта:
Бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день 10-14 дней, тонким слоем.
Обильное питье!
Не перегревайте ребенка, чаще проветривайте, охлаждайте комнату