Анализ крови

Помогите расшифровать анализы, первый раз дочке сдавали в марте, были снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты, сдавали анализы в августе и опять такая же картина. Дочке 17 лет. Стоит ли переживать или нет? Лейкоциты(WBC) = 5.81 Нейтрофилы(NEU)# = 1.48 Лимфоциты(LYM)# = 3.74 Моноциты(MON)# = 0.40 Эозинофилы(EOS)# = 0.17 Базофилы(BAS)# = 0.02 IMG# = 0.00 Нейтрофилы(NEU)% = 25.4 Лимфоциты(LYM)% = 64.5 Моноциты(MON)% = 6.8 Эозинофилы(EOS)% = 2.9 Базофилы(BAS)% = 0.4 IMG% = 0.0 Эритроциты(RBC) = 4.25 Гемоглобин(HGB) = 121 Гематокрит(HCT) = 38.4 MCV = 90.3 MCH = 28.6 MCHC = 315 RDW-CV = 15.0 RDW-SD = 50.2 Тромбоциты(PLT) = 246 MPV = 11.4 PDW = 15.7 Тромбокрит(PCT) = 0.281 P-LCC = 86 P-LCR = 35.0 NRBC# = 0.000 NRBC% = 0.00 СОЭ по Вестергрену: 10

Нет
42 года

Здравствуйте

Лимфоцитоз + нейтропения может быть вариантом нормы , особенно после вирусных инфекций. Если дочка недавно болела ОРВИ или даже без симптомов — это вполне объяснимо.
Такая картина иногда сохраняется месяцами после вируса.
Если жалоб нет, и состояние стабильное — в большинстве случаев это неопасно.
Стоит дообследоваться, если имеются :
Частые/тяжёлые инфекции
Усталость, лихорадка, потливость ночью, похудение
Увеличенные лимфоузлы, селезёнка
Показатели ухудшаются со временем

Кенюль, спасибо за обратную связь! Дочь не болела никакими заболеваниями, это и настораживает, симптомов перечисленных вами нет, в марте сдали были лимфоциты 61, а в августе 64,5, нейтрофилы и в марте и в августе пониженные.