ИППП у супруга

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, у мужа по результатам ПЦР из уретры обнаружена микоплазма хоминис. Я сдала фемофлор-скрин из влагалища, у меня все чисто! Врач-уролог назначил мужу вильпрофен. Нужно ли лечиться мне? Планируем беременность. Дело в том, что у меня проблемы с ЖКТ, особенно с кишечником. Боюсь, что при приеме антибиотиков может быть плохо.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не иппп, лечение не нужно при отсутствии жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, подскажите, если мне не лечиться, то может ли муж после курса антибиотиков повторно заразиться от меня?

Нет, это не ИППП, а условно патогенная микрофлора. Она и в норме может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не инфекция передающаяся половым путем. Лечение не нужно в отсутствии жалоб и вам и мужу. Этот микроорганизм в норме присутствует в организме как у мужчин так и у женщин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, беспокоят циститы после полового акта

Сколько симптомы длятся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, раньше такого никогда не было. последние месяца 4 каждый месяц дней по 5

Муж пусть принимает то лечение которое ему назначили.
Вам достаточно свечей метромикон нео по 1 один раз в день 7 дней, затем внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней.
Также можете пропить канефрон растительный уросептик по 2 три раза в день минимум 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, спасибо!

Также при планировании беременности начните приём фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарин 200 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам обоим не нужно лечение. С уважением

Принятый ответ

Здравствуйте. Микоплазма хоминис это условно-патогенный микроорганизм, в норме во Флоре присутствует, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение никакое не требуется и на зачатие и течение беременности не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, беспокоят циститы после полового акта

Это посткоитальный цистит. Потом самостоятельно проходит через несколько дней или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, проходит после приема таваника, так как боль сильная, не жду когда само пройдет. Раньше такого никогда не было. Но у супруга помимо микоплазмы еще e/coli нашли в моче и сперме

Принятый ответ

Здравствуйте. Микоплазма хоминис относится к условно патогенной флоре, т е.та ,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб лечение не требуется вам ,это не иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Шушаник, беспокоят циститы после полового акта

Добрый день.
Весь вопрос в том, как относиться к данным лабораторных исследований. Они не всегда представляют собой гранитную правду, они могут быть информативными и не очень.
Трудно представить себе ситуацию, чтобы супруг страдал микоплазменным уретритом, а вы были ни при чем.
Мало что может удержать от приема, например, трех таблеток азитромицина, по одной в день за час до еды, тем более при планировании беременности. Это, например, схема экстренной профидлактики при сексе с незнакомым человеком, не говоря уже о знакомом с доказанным микоплазмозом. Думаю, можно так и поступить.

Здравствуйте. Есои у вас все чисто,лечение не требуется. Это не иппп