Сыпь у малыша 5.5месяцев
Доброе утро! Делали прививку приневар и от энторовируса. Спустя несколько дней внезапно поднялась температура, была два дня думали на зубы так как леут боковые резцы, но после температуры высыпала сыпь? Постепенно вводим прикорм. Может ли это быть розеола? Или это аллергическая реакция
Здравствуйте, по описанным симптомам у вашего малыша была розеола, или вирусная экзантема. Розеола протекает с высокой температурой, никаких других проявлений нет: насморка, кашля, боли в горле. На третьи или четвёртые сутки температура снижается самостоятельно и больше не повышается, и появляется сыпь на лице, и по телу. Дискомфорта она не приносит, зуда нет. Антигистаминные в данном случае не помогут. Сыпь это признак выздоровления, и проходит в течение недели самостоятельно.
Можно попробовать дать антигистаминный препарат псли сыпь не проходит ,тогда это розеола, и не аллергия. Здоровья вашему малышу!