Зуд в промежности

Здравствуйте. После длительного приёма антибиотиков (амоксиклав 875-7 дней, левофлоксацин-5 дней) появился небольшой зуд в промежности. Он не постоянный, спокойно хожу, передвигаюсь, выделений нет никаких, запаха тоже никакого нет. Просто дискомфорт от периодического зуда. К врачу нет возможности отправиться пока. Подскажите, что делать?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, зуд наружный или во влагалище тоже есть? Назначали ли пробиотики во время приема антибиотиков?

Светлана, только антибиотики принимала

Светлана, только наружный

Вам нужно пропить пробиотики - Линекс или Аципол по 1 таб 3 раза в день для восстановления микрофлоры, так как антибиотики нарушили ее
Наружно применять раствор Мирамистин 2-3 раза в день, а затем мазь Клотримазол или Пимафуцин 2 раза в день 6 дней

Покраснения нет? Сахарного диабета нет?

Светлана, диабета нет. После почёса, так скажем, при зуде ощущается жжение небольшое и отчётность, видимо. Эти ощущения быстро стихают.

Тогда рекомендую выше назначенное лечение, все придет в норму. Здоровья вам!

Светлана, Пимафуцин свечи или мазь, Илимпея принципиально? Благодарю! И Вам!

Принятый ответ

Если только наружно зуд, тогда мазь, но если есть дискомфорт и во влагалище, тогда еще и свечи

Здравствуйте! Это частое явление после антибиотиков развивается молочница. Вам нужно проставить свечи тержинан или макмирор по 1 свече вагинально 6 дней. И внутрь флуконазол 150 мг однократно. Пропейте ещё бак сет для нормализация нормальной флоры по 1 саше 14 дней

Ирина, доброе утро! Выпить флюконазол 150мг однократно и свечи «Пимафуцин» по 1 свече на ночь -3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно купить тетраборат натрия и мазать по мере надобности. Отличное бюджетное средство - очень хорошо работает против кандидоза (который возник у вас на фоне приема а/б). А во влагалище лучше провставлять любые свечи с лактофлорой, что бы создать там хороший флороценоз, который будет подавлять рост условно-патогенной флороы (например, гинофлор э или лактоженаль)

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте Клотримазол крем местно 3 раза в день 5 дней, Флюконазол 150 мг однократно. После антибиотиков хорошо начать прием пребиотиков ( Хилак форте).

Здравствуйте. Нс антибиотики вылезает обычная молочница, даже без стандартных творожистых выделений. Можете выпить таблетку Флуконазола 150 мг однократно.

Здравствуйте. Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам, потом можно начать правильное ле