Гипертония

Здравствуйте, в марте 2023г, мне сделали Экс ( была ЭА, я все чувствовала, сразу же спиральную и следом общую) во время операции у меня поднялось давление до 190, еле как сбили и выписали, через неделю у меня давление поднялось до 180/100 и пульс до 125, прошла СМАД и УЗИ сердца, сходила к кардиологу, назначили допегит и кораксан, принимала в течение полугода с постепенной отменой, больше не беспокоило, в июне этого года снова начало повышаться давление до 160/100, прошла СМАД, сказали ничего страшного нет, по Смад максимальное давление было 140/110, одна терапевт сказала ничего не принимать, второй врач сказал наблюдать, если будет повышаться, то начать прием периневы по 1/2 таб в день, давление постоянно держалось 130/135 на 90/100, тошнило постоянно, сходила к врачу, назначил лористу 25 мг утром и капельницу цитофлавин и церебролизин в/в, на фоне лористы, тошнота прошла, но начинается легкое головокружение, давление держится 100/100, сказал есть небольшой шум в сердце , сделать УЗИ сердца, подскажите пожалуйста, можно лористу дозу уменьшить, 1/2 принимать?

Гастрит, панкреатит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Лозартан необходимо принимать при повышении артериального давления более 140/90 мм рт ст.
Вести дневник артериального давления утром и вечером.
По возможности ограничение соли.
Водный баланс 2-3 литра в день.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, дозировку также оставить? 25 мг утром или можно 12,5 мг ?

Можно снизить до 12,5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить , что доза ларисты титруется исходя из цифр вашего артериального давления. Если вам это большая додировка, то да, вы можете ее еще уменьшить

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации конечно лористу уменьшают в два раза, если вы так плохо себя чувствуете.
Плюс в такой ситуации ввиду скачков давления проводят дообследованте в виде УЗИ сердца, УЗИ сосудов шеи, а также сдачу гормонов щитовидной железы. То есть важно исключить вторичные причины повышения давления.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, да, конечно же, при чрезмерном Действие препарата в плане снижения давления Его дозировка Снижается обычно в 2 раза. В частности лористу можно принимать в дозе 12, 5 мг и дальше уже под контролем давления Можно регулировать эту дозу

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае речь может идти о чрезмерном снижении АД на фоне препаратов, на этом фоне может быть слабость, головокружения. Обычно в данной ситуации врачи сочетают снижение дозы гипотензивного препарата вдвое, например Лозартана до 12,5 мг утром, под контролем давления.
Также рекомендуется придерживаться низкосолевой диеты, увеличить физическую активность в комфортном темпе (пешие прогулки ежедневно, ходьба не менее 30 минут в день, аэробные нагрузки - велосипед, плавание), смотря что для Вас предпочтительнее

Здравствуйте ! Дозировка антигипертенщивных титруется в щависимости от комфортного для вас АД , дрщировку можно снизить до 12.5 мг сут . В плане лополнительного оьследования , неоьходимо узи сердца, узлс бца , узи почек