Температура упала до 35,3
У мужа (33года) 8 дней была температура (сначала 37,4; 37,1 вечерами, последние 3 дня 37,9; 37,6; 37,6), покашливал, в начале пару дней спину ломило. Мы думали просто вирус какой-то, свечи Виферон проставляли, потом у него обоняние пропало. Каждую ночь весь сырой. Но к утру температура сама нормализовывалась. Вызвали врача, назначил номидес, Аскорил и антибиотики какие найдем, сегодня третий день колим Цефтриаксон, и сегодня сделали 1 укол Дексаметазона 1 ампулу (4мг/мл). А сказали, 3 дня всего надо. Сегодня (получается 9 день болезни) вечером температура 35,8, все равно сырой, но к утру 35,3, весь холодный. Теперь боюсь колоть дексаметазон. Почему такое убойное лечение, не навредит ли? Колоть дексаметазон ещё до 3 дней? И Цефтриаксон 10 дней или 7 будет достаточно?
Здравствуйте Анна. Дексаметазон достаточно, учитывая такой побочный эффект. Виферон в свечах работает там, куда Вы его поставили, а очаг инфекции в другом месте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, для укрепления иммунитета органов дыхания против вирусов, бактерий и других патогенных микроорганизмов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, дексаметазон колоть до 3 дней?
Михаил, номидес есть смысл допивать? Или оставить только Цефтриаксон?
Михаил, извините, я а панике, не понимаю Ваш ответ!
Анна, дексаметазон больше не надо, Вы же видели побочный эффект, достаточно, больше не вводите. цефтриаксон и номидес можно продолжить. С уважением.
Анна, прекратить панику. Цефтриаксон - 7 дней. Если купите генферон лайт спрей, то номидес можно отменять, после начала приема генферона. Все будет отлично. С уважением.
Михаил, больше спасибо!
Михаил, подскажите пожалуйста дозировку генферон лайт спрей.
Анна, дозировка одна по интерферону 50 000 МЕ и по таурину 1 мг 3-4 раза в сутки до 10 дней. С уважением.
Михаил, нас пугают, что если не доколим дексаметазон, температура опять поднимется. Это так?
Михаил, извините, у нас маленький город и мы здесь никому не нужны, врачи приходят 1 раз вначале и все. Решение принимаем сами
Анна, не надо дексаметазон, а если на фоне дексаметазона температура упадет ниже 34 - что будете делать. Там уже нужны реанимационные мероприятия и быстро. Когда температура поднимается - это очень хорошо для иммунитета. Главное, чтобы температура не поднималась выше 39,0 для взрослых. Температуру выше 39 хорошо снижают препараты ИБУКЛИН, МИГ и др. В конечном итоге есть литическая смесь, которую имеют и умеют ставить скорая. Да просто обтереть 40 градусным спиртом (я думаю Вы понимаете что это) и температура спадет, а вот с температурой ниже 35 бороться очень трудно. И не бойтесь. Ваш вопрос будет активен 3-е суток, а за это время (я с Вашей семьей сейчас). Мы справимся. С уважением.
Михаил, спасибо! Вы человек с большой буквы!
Михаил, дексаметазон вчера не стали колоть, температура нормализовалась, пока больше не поднималась, дай Бог, выздоравливает! Подскажите пожалуйста, после лечения (Цефтриаксон, дексаметазон, эликвис (назначили из-за закупорок в венах) как восстанавливать организм? Муж сейчас пьет Омез 1р/д. После Цефтриаксона его продолжить или не нужно, или чем-то заменить?
Михаил, Вы посоветовали Генферон лайт спрей. Является ли гриппферон альтернативой? Сколько дней пользоваться?
Анна, омез закончить за 2-3 дня. С уважением.
Анна в гриппфероне один компонент, а генфероне два, уже эффективнее, если гриппферон в каплях, то и здесь генферон лучше, так как спрей считается эффективнее. С уважением.
Анна, для восстановления нужны поливитаминно-минеральные комплексы алфавит или витрум или супрадин на 1-2 месяца. С уважением.
Михаил, генферон лайт спрея в нашей и близлежащих областях нет. Что посоветуете?
Анна, можно сделать так:
1. Набираете рекомбинантный интерферон альфа -2-бета в препаратах, и Вам выйдут все препараты, где он находится.
2. Таурин в препаратах и Вам интернет даст препараты, где есть таурин.
3. Можно приобрести по отдельности.
Есть еще один путь через интернет-аптеку заказать и оттуда могут привести в аптеку рядом с Вами.
С уважением.
Михаил, температура у мужа больше не поднималась, но он так и покашливает. Цефтриаксон сегодня сделали пятый день, колоть до 7 дней или можно отменить? К вечеру температура 35,9. Завтра едет на КТ, уточнить, все ли в порядке с лёгкими.
Анна, большинство специалистов рекомендуют цефтриаксон до 7 дней, если нет выраженной побочки со стороны кишечника. Если покашливание сильно беспокоит, то есть курс:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
С уважением.
Михаил, я Вас очень прошу, посмотрите пожалуйста Кт моего папы, 66 лет, обоняние пропало, у папы температура, но не высокая, 37,4- 37,6. Вчера вечером не было температуры. 6 день болезни. 5 дней назад одышка появилась, боль в груди, пульс высокий и 1 день было давление 200 (хотя всегда низкое обычно). Скорая приезжала, поставила двустороннюю пневмонию, врач назначил Вильпрафен 1000 10 дней, дексаметазон 5 дней по 1, эликвис, омез. Кашель, одышка, постоянно высокий пульс сохраняется, кислород сегодня 97. Правильно ли лечение? Его вообще от того лечат? Я не врач, но на КТ пневмонии нет...
Михаил, сегодня у папы весь день 37,2
Анна, на КТ старые изменения, пневмонии нет. Вильпрафен не нужен, так же как и дексаметазон. Рекомендую Вашему папе анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19 по инструкции. Для приема эликвис нужен анализ крови на Д-димер. От кашля схему уж написал. С уважением.
Михаил, последний вопрос! Посмотрите пожалуйста результат КТ мужа. Скажите наши дальнейшие действия. Цефтриаксон докалывать до 10 дней? Эликвис продолжаем? Что ещё?
Принятый ответ
Анна, посмотрел, цефтриаксон достаточно 7 дней и прекращаем. Для приема эликвис нужен анализ на Д-димер. Для полного выздоровления поливитаминно-минеральный комплекс алфавит или витрум иди супрадин на 1-2 месяца. С уважением.
Михаил, благодарю Вас за помощь. От чистого сердца желаю Вам здоровья.