Выделение при овуляции после родов

Коричневые, обильные слизистые выделения во время овуляции + боль внизу живота - что нужно проверить, какие анализы сдать? К тому же, чувствую тупую боль во время секса и не только во время овуляции. А боль во время овуляции каждый раз, напротяжении 6 лет, но такое количество слизи и цвет впервые. 3 месяца назад родила - кесарево сечение. На узи в день выписки и через месяц всё было в норме. Грудью не кормлю. Подъём тяжести мог это спровоцировать? Приходиться поднимать коляску с ребёнком, чтобы спускать с лестницы на прогулку. Ещё менструация идёт не так как обычно. До родов 5 дней было: первые дни сильно, потом шло на спад и прекращалось на 5 день. Теперь 1-ый день мажет, 2-ой и 3-ий дни – обильно, а дальше резко прекратилось, потом резко вышло много крови, потом прекратилось, потом мазало дней 6. Это были вторые месячные после родов и третья овуляция.

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Во время овуляции могут наблюдаться подобные выделения, ввиду того, что меняется уровень гормонов. Эндометрий в это время может немного отторгаться.

Боли во время полового акта могут говорить как о воспалении, например, так и о возникновении заболеваний (например, эндометриоз). Аденомиоз, эндометриоз - это частое следствие оперативного родоразрешения. В том числе, и межменструальные выделения бывают на этом фоне. Рекомендуют, обычно, выполнить УЗИ ОМТ в разные дни цикла (5-7, как правило, и за 7 дней до менструации)

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время овуляции могут быть кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота, остальные ваши жалобы связаны с тем что после родов ещё прошло мало времени, организм постепенно будет восстанавливаться, менструальный цикл тоже постепенно восстанавливается в течение года, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза

Здравствуйте

После родов цикл восстанавливается около полугода и менструации могут иметь иной характер .

Подобные выделения в овуляцию так же вариант нормы , это так и называется- овуляторный синдром , выделения могут продолжаться до 3 дней , могут быть не в каждую овуляцию .

Принятый ответ

Доброе утро,болезненность во время овуляции и выделения могут говорить об обстрении хронической генитальной инфекции,тем более что было КС,которое само по себе вызывает реактивное воспаление в матке,поэтому в течение не менее 6 месяцев менструальная функция может быть не стабильна,в данной ситуации рекомендуется сделать мазок на Фемофлор 16 и мазок на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам,чтобы уточнить соотношение нормо и условнопатогенной микрофлоры и при превышении последней провести противовоспалительное лечение по чувствительности флоры с последующей нормализацией уровня нормофлоры,для чего рекомендуется пррименение ГинофлорЭ несколько курсов,наример по 12дней 3курса с перерывом между курсами месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае, при описанных нарушениях менструального цикла, рекомендуется провести бак обследование так как возможно есть воспалительный процесс, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и сделать УЗи малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия, как будут готовы результаты обследования, присылайте, дам рекомендации.