Головокружение началось 8 дней назад, принимаю бетагистин 8 мг три раза в день
Беспокоит при вертикальном положении неустойчивость неуверенность походки и ватность головы, тошнота нет, потери сознания нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию нельзя исключить как ТИА (транзиторная ишемическая атака), так и ХИГМ (хроническая ишемия головного мозга), для уточнения и подбора препаратов для лечения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- КТ (или МРТ) головного мозга,
- УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами,
- анализ крови на липидный профиль,
- консультация невролога по результатам обследования.