Рвота по утрам

здравствуйте. мужа каждое утро тошнит до рвоты. сначала шутили,что это реакция на работу такая,но на самом деле это уже так долго происходит,что он уже замучился. в отпуске спит дольше и такого нет,как только снова работа и ранние просыпания,так снова рвёт. проверяли желудок. нашли ахалазию кардии.думали, что причина в ней. много чего пили,не помогает.теперь уже думает может причина в нервах,переживает на работе и такпя реакция получается. что можно попить для начала.или какие обследования пройти чтобы найти причину.заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо рвоты ещё что то беспокоит? Головная боль , головокружение? Спит спокойно ?

Асият, спит по-разному, бывает долго не может уснуть. бывает беспокоит желудок,попьет омепрозол и проходит,когда-то была язва 12 п. кишки, но по фгс показало только рубцы. пробовал спать на клиновидной подушке, не помогло. в отпуске утренней тошноты нет, даже если рано просыпается. не сказать что прям рвëт его, но позывы есть,и стабильно каждое рабочее утро.

А в выходные дни рвота есть ?

Асият, нет, в выходные нет, возможно т. к. в выходные дни дольше спит.

Скорее всего данные жалобы психогенного характера , желательно проконсультироваться с психиатром, психотерапевтом .

Асият, первое время считали что это свящано с ЖКТ, но вот как-то не сходится, что в выходные и в отпуске этого нет, а как только начинаются рабочие дни, так чуть ли не с первого же утра снова это начинается. каждое утро бе-кание (извиняюсь за подробности) над раковиной.

Ну поэтому скорее всего это на фоне стрессов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно пройти МРТ головного мозга и осмотр глазного дна у офтальмолога для исключения внутричерепной гипертензии.
Головные боли по утрам беспокоят?
Как давно это началось?

Алина, длится уже около 3 лет

Если других жалоб нет и это только перед работой, то более вероятно, что рвота психогенного генеза.
Лучше обратиться к психотерапевту.
Можно попробовать пропить противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.
Важно соблюдать режим дня, больше гулять на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Можно использовать релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
На всякий случай пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога, если там всё нормально, МРТ не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга !Необходимо пройти мрт головного мозга и консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва исключить внутричерепное давление ,мое предположение психогенный характер рвоты стресс идти на работу и тд Необходимо консультация психотерапевта и занятия с психологом ,именно погрузиться вглубь проблемы найдя причину , я больше склоняюсь к тревожному расстройству ,психогенного генеза возникновения если исключить проблемы по обследованию которые вам написала

Здравствуйте ,
Проблемы с ЖКТ часто имеют психогенный характер. Для того , что бы это утреждать необходиом пройти обследование, и если патологий не будет выявлено, то стоит обратиться к психотерапевту дл явыявления причин на психологическом уровне.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, рвота может быть психогенной природы если полностью исключили патологию со стороны ЖКТ.ю Попробуйте пропить эглонил 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, ОАК, БАК ( развёрнутый ) . Сдайте анализы и пройдите указанные исследования.