Консультация терапевта /

Резкая боль внизу живота — вопрос №202673

Женщина, 33 года. Резко заболел низ живота, бросило в пот, онемели руки, стало подташнивать, потом озноб и отпустило почти. Началась сильная зевота и слабость во всем теле. Боль осталась, но приглушенная.

Рентгенолог, Терапевт
Добрый вечер! Где конкретно заболело? Посередине?
Беременность исключена? С месячными не связываете? Отнимали в пищу что то острое, либо в больших коливнстыах, жирное? Такое бывало ранее?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, либо проблема со стулом, либо с маткой что-то.

Рентгенолог, Терапевт
Это может быть внематочная беременность, острый аппендицит, предменстральные боли возможны тоже, и если никогда не болело то не факт, что болеть не будет никогда.
Неоьходимо сделать тест на беременность обязательно. Если сильно болит вызывать скорую
Пульмонолог
Здравствуйте. Какой день цикла? Бывает такое при овуляторном синдроме.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 30 день цикла
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по гинекологии нет проблем? С чем связываете начало болей - менструации, приём пищи? Стул, мочеиспускание в норме?
Принятый ответ
Клиент
Анна, стул или матка, не могу понять
Терапевт, Кардиолог
Судя по всему это предменструальная боль, можно принять но-шпу до 3 таблеток. Понаблюдайте за своим состоянием, если болевые ощущения будут усиливаться,присоединится тошнота, рвота, повышение температуры тела, вызовите скорую медицинскую помощь, чтобы исключить острую хирургическую патологию.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Какой сейчас день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 30
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Так может менструация на подходе.потому и боли схваткообразные
Клиент
Татьяна, какой-то сильный спазм, не могла разогнуться
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Бывает такое иногда.Задержки нет?
Педиатр
Цикл длинный. Внематочная исключена? Вообще беременность в этом цикле возможно?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а эти признаки похожи на внематочную?
Педиатр
У вас очень длинный цикл. Вообще-то внематочная проявляется уже на бОльших сроках беременности. Но её всё-таки стоит исключить. Такая боль может быть в том числе и имплантационной. И просто беременности, не только внематочной Поэтому лучше сделать тест на беременность если была ее вероятность.
Педиатр
Здравствуйте! Пройдите УЗИ омт, бр полости,подойдите к гинекологу.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР на ЗППП, назначит, возможно, анализы на гормоны.