Консультация акушера /

Коричневая мазня 7 недель и 2 дня — вопрос №351323

Добрый день, подскажите пожалуйста причину мазни и дальнейшую тактику.
1. На узи сердцебиение есть, про отслойку ни слова не написали
2. По узи срок 7 нед и 2 дня (как и по календарю)
3. Назначили дюфастон и транексам
4. Назначенное принимаю 3 день, коричневая мазня продолжается (мазня только на туалетной бумаге, т.е незначительное количество)
Каждый день врач пугает, что плод, наверно, начал гибнуть
Устала реветь, теперь дикое желание ежедневно проверять жизнеспособность плода по узи.
Можно ли еще пройти какое нибудь обследование, чтобы понять причину мазни ? Или ждать все таки печального исхода

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! В первую очередь нужно успокоиться,Ваше психоэмоциональное состояние крайне важно для благоприятного развития беременности. Принимайте пустрыник по 1 таблетке 3 раза в день, магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Очень много в практике кровянинистых выделений без гематом по УЗИ, по опыту, на первом скрининге потом определяют предлежание хориона, который с ростом матки поднимается и становится низкой плацентацией. Не думайте о плохом! Абсолютно нет никаких оснований предполагать, что плод гибнет! Принимайте дюфастон по 1 таблетке каждые 8 часов, транексам 500 мг 3 раза в день, Фолиевую кислоту, йод. Шейку матки на кресле осматривали? Шейка не кровит? Выделения из матки? УЗИ контроль через 2 недели, раньше делать не нужно! Удачи Вам!
Клиент
Ольга, на кресле смотрел, но ничего не озвучил.
Постоянно менял причины кровотечения:
1. Замершая беременность
2. Небольшая отслойка (но на узи ее не написал), остатки подтекают
3. Последний вариант начавшаяся гибель
Акушер, Гинеколог
Спокойно продолажайте принимать препараты, Половой и физический покой, УЗИ контроль через 2 недели. При появлении яркой алой крови обращение в дежурное гинекологическое отделение. Не волнуйтесь! Самое главное есть сердцебиение на УЗИ! Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, огромное спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Во первых перестаньте плакать и переживать! Так вы делаете только хуже. Это не значит,что у вас прервется беременность. В какой дозировке пьете Дюфастон ? Выделения темные ? После остановки кровотечения ещё могут быть коричневые скудные выделения. Это "старая" кровь.
Клиент
Анна, дюфастон по одной таблетке 2 раза в день и так же транексам
Акушер, Гинеколог
этого мало. Я бы рекомендовала дюфастон каждые 8 часов по 1т. То есть 3 таблетки в день. Транексам больше 5 дней не пейте. Узи контроль через 2 недели. И без паники! Если будут боли внизу живота, то можно использовать свечи папаверин ректально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, коричневая мазня нестрашна так, как Вас напугали, это старая кровь, принимайте дюфастон каждые 8 часов по 1 таблетке и Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Мазня уйдет, главное, чтобы не было алых выделений!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Очень странный у вас врач.
Это очень частое явление на ранних сроках.
Вероятнее всего немного отслоилось плодное яйцо , на УЗИ это можно и не увидеть.
Ничего страшного в этом нет.
Самое главное что беременность развивается .
Лечение верное.
Продолжайте, скоро всё пройдёт.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Вам нужно успокоиться. На малом сроке такие выделения могут быть. Главное, что беременность прогрессирует.