Эсциталопрам, эглонил и алкоголь
Здравствуйте! Психиатр прописал эглонил 200 мг и эсциталопрам 10 мг от тревожности после стрессовой ситуации. Принимал пару недель. У меня сегодня день рождения и я начал готовиться к этому дню и начал снижение дозы для того чтобы потребить алкоголь и 2 дня не принимал ничего. Вчера я решил выпить пива, около 1л, после чего появилась сильная тревога. Я выпил магний б6 и глицин, успокоился. Сегодня спустя сутки после потребления пива, я решил снова принять оба препарата и не употреблял алкоголь. И теперь боюсь что алкоголь мог не успеть выйти с организма и может начаться что то не хорошее. Что необходимо предпринять?
Здравствуйте!
Нет, не переживайте, ничего критичного абсолютно не произойдёт. Но имейте ввиду, что алкоголь может усилить тревогу. Поэтому в день приема алкоголя препараты не принимать , а потом уже можно.
Алкоголь в идеале пока вообще исключить пока не дойдете до полной стабильности, не самая лучшее совмещение.
Во время тревоги (пока еще может периодически возникать) магний и глицин принимать можно.
А вот Эглонил более месяца принимать то же только под контролем врача и контроля уровня пролактина (так как он увеличии скорее пролактин).
Артур, спасибо за отлик! Температура поднявшаяся до 37,4 может относиться к данной ситуации? Или же это влияние на большую температуру в команте (28 градусов)?
Принятый ответ
Может быть и можно сюда и отнести температуру (как вегетативное проявление), но вероятно другой механизм с этом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если прошли сутки после принятия 1л пива, то не переживайте, алкоголь давно метаболизировался. Можете спокойно принимать эсциталопрам и эглонил по старой схеме. Пока идёт подбор дозы антидепрессанта не рекомендуется употреблять алкоголь. И в будущем если надо будет принять немного алкоголя, то накануне не принимайте антидепрессант, на ночь примете сорбент, а на следующий день принимайте всё как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Алкоголь часто является провокатором усиления тревоги, поэтому в период лечения обычно рекомендуется полный отказ от приема спиртных напитков. Кроме того, пропуск приема медикаментов также ведет к откату в состоянии. Через сутки после употребления пива в количестве 1 литра, алкоголь полностью выведен из организма, поэтому следует возобновить прием рекомендованной лекарственной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим! Через 24 часа после употребления 1 литра пива основная часть алкоголя уже выведена из организма и риск опасного фармакологического взаимодействия с препаратами крайне низок. Вы поступили правильно, возобновив прием препаратов в своей обычной дозировке Просто продолжайте принимать их так, как назначил врач. С праздником, Вас!