Токсоплазмоз у котенка

Здравствуйте! Котенок с улицы, 2мес., 780гр Начался понос с кровью в конце. По общему анализу крови все хорошо, небольшое повышение лимфоцитов и общего количества тромбоцитов. Вышел с калом плоский глист. Обнаружен токсоплазмоз. Назначили смекта 2мл 2р/д 3-5 дней, актифлора 1 р/д 14 дней, и глистогоное 1р и след раз через 10 дней Смекту уже пропили, стул еще жидковат, но лучше чем было до, крови нет После приема мильбемакса(0.5 таблетки) вышли маленькие глисты, больше пока не наблюдалось Другой врач назначил тотразурил (стоп-кокцид 5-10мг/кг, 1р/д 14 дней и фолиевую кислоту) Можно ли стоп кокцид котенку так долго, и какие дозировки если это суспензия и измеряется в мл?

24 года

Здравствуйте
Стоп- кокцид можно молодняку ( котятам, щенка с 14 дневного возраста), но здесь главное что бы котёнок был активный и проявлял интерес к пище. То есть не в истощенном состоянии. Я советую после второй таблетки милпразона через несколько дней начать давать стоп-кокцид 10мг/кг - 0,17 мл на ваш вес 1р/д курсом 14 дней ( но это при сохранении после мильбемакса диареи, эпизодов рвоты). Если вдруг будет диарея/рвота при приеме лекарства снизить дозировку до 0,08мл (инсулиновый шприц)

14 дней курс по схеме при заражении токсоплазмозом кишечной стадии

Наблюдайте за состоянием после второй таблетки мильбемакса

Лоток убирайте в перчатках. При контакте с фекалиями тщательно мойте руки с мылом. И желательно лоток 1р/д чистить после испражнений

Здравствуйте! По состоянию котенок очень активный и имеет хороший аппетит, никаких выделений из глаз из носа у нас нет.

Все что пока из симптомов есть это понос

Если понос ещё остаётся стоп кокцид сейчас начинайте принимать в дозировке что расписала 14 дней

Корректировка по дозировке: 0,15 мл 1р/д 14 дней курс через инсулиновый шприц. Можно между приёмами пищи давать

Принятый ответ

Улучшение по консистенции кала через 3 дня может быть, но терапию курсом всеравно продолжайте

Здравствуйте. Толтразурил назначается для лечения кокцидиоза, при гельминтозах кишечных инфекциях он не будет эффективен. Если у питомца кокцидиоз, подтвержденный лабораторно средний рекомендованный курс лечения- 3 дня. Доза стоп кокцида для кошек 0,2 мл / кг веса.