Болит правая рука и нога может ето быть сердечное поталогией
Здравствуйте.Проснулась и почувствовала боль в правой руке под лопаткой и ноге и жгет и покалывает в голове прочитала что это может быть сердечной поталогией(очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! С позвоночником не было проблем? С ад?
Маргуба, ад 95 на 68 есть сильное напряжение в шеи прям хочется помять ее
Тогда это появления шейного остеохондроза скорее,надо пройти мрт, также ткдг экдг.
Маргуба, мрт делала шейный умеренный грудной с протруз
Тогда надо носить воротник Шанца по 2 часа с день,подобрать ортопед подушку, делать гимнастику по Шишонину . Можно местно нпвс мази
Маргуба, сейчас появилось еще покалывание что ли в грудной клетки тоже там же с правой стороны это невралгия?как то кыльнет и отпускает и опять
Да, это так невралгия или корешковые боли себя проявляют
Здравствсвуйте1 по описанию болей больше похоже на проявление остеохондроза позвоночника. Но для начала нужно сделать ЭКГ чтобы исключить патологию сердца
Екатерина, экг делала в пятницу
Екатерина, добавила
по ЭКГ всё нормально
Екатерина, значит это не сердце
скорее всего это остеохондроз
Екатерина, сейчас появилось еще покалывание что ли в грудной клетки тоже там же с правой стороны это невралгия?как то кыльнет и отпускает и опять
да, это невралгия
Екатерина, сходила я к терапевту все ей рассказала а она мне направление на кровь и экг и говорим посмотрим по анализам направлять тебя к неврологу или нет(а пока говорит пей диклофинак если проблемы со спиной поможет(я в шоке вообще
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Не похоже не сердце, у Вас есть проблемы в шейном отделе?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Боли на сердечные не похожи, Слава Богу, ЭКГ - вариант нормы, но Вам нужно сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой проекции - первый снимок с выпрямленной шеей, а второй с наклоном головы вперед, для исключения подвижных шейных позвонков. А они могут давать похожую симптоматику! Здоровья Вам!
Сергей, сейчас появилось еще покалывание что ли в грудной клетки тоже там же с правой стороны это невралгия?как то кыльнет и отпускает и опять
Анна, скорее всего все же шея дает, корешковые боли.
Сергей, еще может быть при вдохе
тем более шейные дела.
Сергей, спасибо огромное)здоровья вам)берегите себя
Анна, Удачи вам и Здоровья!
Сергей, здравствуйте.сходила я к терапевту все ей рассказала а она мне направление на кровь и экг и говорим посмотрим по анализам направлять тебя к неврологу или нет(а пока говорит пей диклофинак если проблемы со спиной поможет(я в шоке вообще
Сергей, посмотрите по экг нет изменений.мне даже не чего не сказали
Анна, по ЭКГ все нормально, не переживайте. А рентген шейного отдела позвоночника лучше сделать до невролога, чтобы уже ему показать результаты.
Сергей, сильное женние в темени и затылке боюсь инсульт вдруг
Нет, это корешковые боли от шеи, можно кетарол уколоть или таблетку выпить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Нет это не сердечная боль!! Так как на экг без патологии , ишемии, аритмии нет.
У Вас боли в правой руке и ноге из-за патологии позвоночника ( межреберная невралгия). Необходимо обследование и лечение у невролога.
Юлия, сейчас появилось еще покалывание что ли в грудной клетки тоже там же с правой стороны это невралгия?как то кыльнет и отпускает и опять
Анна, да , колющие боли характерны для невралгии.
Юлия, спасибо за ответ
Юлия, здравствуйте.сходила я к терапевту все ей рассказала а она мне направление на кровь и экг и говорим посмотрим по анализам направлять тебя к неврологу или нет(а пока говорит пей диклофинак если проблемы со спиной поможет(я в шоке вообще
Юлия, посмотрите по экг нет изменений.мне даже не чего не сказали
Анна, по экг все в порядке . Ишемии нет. Это проявления невралгии . В качестве терапии- табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней и местно гель диклофенак - наносить на болезненные участки тела.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Эти симптомы характерны для патологии шейного отдела позвоночника. Сделайте рентген в вертикальной позиции и наклон вперед. Принимайте обезболивающие + мидокалм 50 мг (он снимает спазм мышц) 3 дня. ЭКГ в норме.
Марина, сейчас появилось еще покалывание что ли в грудной клетки тоже там же с правой стороны это невралгия?как то кыльнет и отпускает и опять
Да, Дарья, это невралгия, не сердце.
Марина, спасибо за ответ
Марина, сходила я к терапевту все ей рассказала а она мне направление на кровь и экг и говорим посмотрим по анализам направлять тебя к неврологу или нет(а пока говорит пей диклофинак если проблемы со спиной поможет(я в шоке вообще
Марина, посмотрите по экг нет изменений.мне даже не чего не сказали
ЭКГ Вы уже делали, что терапевт ждет непонятно. Вам однозначно нужна консультация невролога, тем более есть изменения на МРТ.
Посмотрела ЭКГ, в норме, только небольшая тахикардия. Ишемических изменений и нарушений ритма нет.
Марина, такие у нас врачи сидят в москве в гос поликленниках еще нужно доказать что ты заслуживаешь консультации врача(а потом люди умерают(эх печально
Марина, сильное женние в темени и затылке боюсь инсульт вдруг
Это от шеи, спазм мышц. Примите обезболивающее, оно помогает и снять спазм.