Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе разного характера и слизь в кале — вопрос №351375

Здравствуйте, уже год мучаюсь с болями в животе, были похожи на аппендицит но его исключили. Был 2 года назад разрыв кисты... После операции начались эти боли. Но потом усилилась. Неделю болит теперь кишечник весь низ живота, кал где то пол года со слизью ()белая плотная на поверхности, как будто лентами) вчера болело внизу по центру очень сильно... Примерно где мочевой. И болит спина сзади очень сильно крутит ноги. Есть протрузия. Может это быть от неё?Что делать? К кому только не обращалась все бесполезно. Помогите. Очень страшно

Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! исключите гинекологию и остеохондроз пояснично -крестцового отдела похвоночника. Сделайте копрограмму. УЗИ брюшной полости, анализ кала на дисбактериоз кишечника, фиброколоноскопию...
Клиент
Марина, здравствуйте. Гинекологии нет, была на приёме. УЗИ тоже делала... Все в норме. Кал сдавала где то пол года назад... Тоже все хорошо. Колоноскопию делать боюсь. Это обязательно? Что это может быть??? Накрутила себя уже.

Гастроэнтеролог
Сделайте тогда анализ кала на фекальный кальпротектин - маркер воспалительных процессов в кишечнике. если анализ будет завышен значительно - необходимо подумать о колоноскопии, если повышение будет менее, чем в 3 раза, сделайте анализ кала на дисбактериоз (воспаление может быть связано с нарушением микрофлоры кишечника). Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, это может быть онкология?
Гастроэнтеролог
Если есть онконастороженность - необходимо ообслелдоваться ,твозможно сдать анализыкрови на антитела к РЭА. АФП. Са 19-9, Са-72-4.