Лечение миомы матки

Здравствуйте, я ВАм уже задавала вопрос по поводу выделений во время лечения оргаметрилом. Сделала УЗИ посмотрите пожалуйста его. Что вы мне посоветуете: лечение или может сделать операцию по удалению матки? Спасибо. Раньше не было кистозных образований на шейке матки, а теперь есть. Это опасно?

Добрый день.
Я бы Вам пока не советовал радикальное решение, можно попробовать гормональную терапию в качестве альтернативного метода. Естественно, продолжать наблюдение в динамике, если эффекта не будет, тогда уже на усмотрение лечащего врача. Кистозные включения также требуют наблюдения. Удалить всегда можно, - это уже крайний выход.

При таком пристальном наблюдении и заботе о своем здоровье- я бы посоветовала еще полечить. Добавился еще один диспластический процесс- что не хорошо, но и не катастрофа. Дайте себе срок, ну хотя- бы пол- года. Если не будет динамики после лечения- можно подумать и об удалении. Все- таки операция не из легких.

Добрый день. Миома матки это гормонозависимая опухоль, которая питается эстрогенами женщины, пока она в детородном возрасте, как только наступает климакс, выработка эстрогенов снижается и миома перестает рости и уменьшается в размерах. Плэтому с операцией торопиться не нужно. Ничего там страшного по вашему узи нет. Я бы еще сделала динамику через 6 месяцев. Посмотрела миоматозные узи и кисты шейки. В динамике я имею ввиду рост. И потом вместе с врачом сделать вывод, если рост гезначительный, то зачем удалять орган. Ну а если увеличение вдруг будет, то тогда уже принимать решение.

Согласен, торопиться не надо, нужно наблюдение. А по поводу кист нейки матки я бы порекомендовал биопсию.

Приветствую, Вас, Валентина! Не стоит торопиться с операцией. Можно полечить, и наблюдать в динамике. Сделать такой серьезный шаг вы всегда успеете.

Здравствуйте, Валентина! Обратитесь за консультацией к онко-гинекологу. Получите категорическое "нет" по поводу удаления матки - лечитесь консервативно, а скажут "да" - будете принимать решение. В любом случае, сходив на консультацию, для себя лично сделаете лучше. Берегите себя

Смотреть узлы в динамике, если начнется рост и осложнения в виде кровотечений, то надо подумать об оперативном лечении.

Добрый вечер ,в Вашем случае прежде подумайте об эмболизации маточных артерий,очень эффективна при множественной миоме матки и тем более с такими расположениями и размерами как у вас.Радикальная операция в виде экстирпациии без придатков конечно решит проблему миом ,но появится множество других ,о которых к сожалению до операции не задумываются пациенты.А гормональная терапия в вашем случае будет неэффективна,если не говорить о том что может спровоцировать ещё больший рост .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Эльвира, здравствуйте. Что же тогда делать?

Конечно же пойти на очный приём к гинекологу и узнать перспективы и подробней про эмболизацию.
гемоглобин низкий ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Эльвира,здравствуйте. Сегодня была у врача, показала УЗИ. Врач назначила на 1 месяц Визанну.. Если лечение не будет положительным сказала надо делать операцию. Анализы только сегодня сдала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Эльвира, можно ли попробовать такое лечение? А может быть какими то травами попробовать?

Визанна принимается в вашем случае в течении не меньше 3 мес ,может и будет динамика в сторону уменьшения узлов ,но не факт .

К сожалению гомеопатия бессильна в лечении узлов ,эффективность близится к нулю .