Консультация гепатолога /

Гепатит с терапия Веласоф расшифровка — вопрос №351395

Добрый день. У меня гепатит с, генотип 3а. Уже 9 лет. На начало терапии сдавала анализ в государственной поликлинике 6.9 *10 в 4 степени. Лечусь Веласоф дженерики индия, сегодня 52 день терапии. Решила сдать анализ в гемотест и не пойму расшифровку <60 МЕ, а ниже написанно количество копий равно*2.5, чувствительность аппарата 60 МЕ. Что этот анализ означает. Дело в том что первая банка была просрочена на 1 мес,т.к лечение отложилост на год(беременность). Что и когда мне нужно теперь сдавать? У дочери пцр отрицательный, но антитела ифа присутвует. Коре 17.7, а ns отрицательный.

Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа вирус обнаружен, но концентрация его низкая.Количество вируса уменьшилось, по сравнению с исходными данными.Эффект от лечения есть, продолжайте терапию
Клиент
Нина, спасибо за ответ. А когда теперь нужно сдавать анализ для проверки?и ещё вопрос мне показалось что моя кровь могла попасть ребёнку в рот на соску, сама не пойму как такое могло произойти. Ребёнок закричал и я быстро дернулась дать ей соску(хотя обрезала руку на кухне ножом) . Когда можно сдать ей пцр для проверки, чтобы посмотреть все ли хорошо. А то очень волнуюсь.знаю что нужно быть аккуратной, но тут как черт дёрнул. Третий уже не сплю из-за этого
Инфекционист
Через ЖКТ заражение гепатитом С не происходит. Не стоит волноваться.
Вам контрольный анализ надо сдать после проведения полного курса лечения.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Спокойно пролечить и через месяц после окончания лечения сдать ПЦР качественно, количество сдавать не нужно. Сейчас вируса минимальное количество.
Клиент
Павел, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста может ли при такой вирусной нагрузке передатся мой вирус ребёнку. Буквально несколько дней назад (порезала руку на кухне) а в этот момент заплакал ребёнок, и я этой рукой схватила соску и дала ребёнку, ззабыв о порезе. Нужно ли сдавать пцр, передаётся ли так?
Инфекционист, Гепатолог
Так вирус не может передаваться, не переживайте, ничего не требуется.