Гепатит с терапия Веласоф расшифровка

Добрый день. У меня гепатит с, генотип 3а. Уже 9 лет. На начало терапии сдавала анализ в государственной поликлинике 6.9 *10 в 4 степени. Лечусь Веласоф дженерики индия, сегодня 52 день терапии. Решила сдать анализ в гемотест и не пойму расшифровку <60 МЕ, а ниже написанно количество копий равно*2.5, чувствительность аппарата 60 МЕ. Что этот анализ означает. Дело в том что первая банка была просрочена на 1 мес,т.к лечение отложилост на год(беременность). Что и когда мне нужно теперь сдавать? У дочери пцр отрицательный, но антитела ифа присутвует. Коре 17.7, а ns отрицательный.

Здравствуйте! По результатам анализа вирус обнаружен, но концентрация его низкая.Количество вируса уменьшилось, по сравнению с исходными данными.Эффект от лечения есть, продолжайте терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нина, спасибо за ответ. А когда теперь нужно сдавать анализ для проверки?и ещё вопрос мне показалось что моя кровь могла попасть ребёнку в рот на соску, сама не пойму как такое могло произойти. Ребёнок закричал и я быстро дернулась дать ей соску(хотя обрезала руку на кухне ножом) . Когда можно сдать ей пцр для проверки, чтобы посмотреть все ли хорошо. А то очень волнуюсь.знаю что нужно быть аккуратной, но тут как черт дёрнул. Третий уже не сплю из-за этого

Принятый ответ

Через ЖКТ заражение гепатитом С не происходит. Не стоит волноваться.
Вам контрольный анализ надо сдать после проведения полного курса лечения.

Здравствуйте. Спокойно пролечить и через месяц после окончания лечения сдать ПЦР качественно, количество сдавать не нужно. Сейчас вируса минимальное количество.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста может ли при такой вирусной нагрузке передатся мой вирус ребёнку. Буквально несколько дней назад (порезала руку на кухне) а в этот момент заплакал ребёнок, и я этой рукой схватила соску и дала ребёнку, ззабыв о порезе. Нужно ли сдавать пцр, передаётся ли так?

Принятый ответ

Так вирус не может передаваться, не переживайте, ничего не требуется.