Кровь после месячных
Здравствуйте. Месячные закончились по сути 4 дня назад. А тоесть они почти закончились и был секс и они опять начались немного, потом начали опять проходить и опять был секс и опять начались выделения. После прошло дня два. Были чутка коричневые выделения и спустя два дня я пошла в ванну и начала там брить. Не знаю задела я или нет и пошла розовая кровь, шла буквально минуту. Боюсь, вдруг онкология. Узи делала было все ок. Больше, то что месячным все не давала закончиться нормально и был секс и не мягкий, более жесткий. Мог ли секс на это повлиять ? Спустя два дня Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая что такие выделения появились недавно, рекомендовано еще раз процти уши омт и осмотр на кресле для исключения патологии эндометрия и патологии ш/матки, но не всегда такие выделения связаны с патологическим процессом, возможно есть эктопия ш/м , которая является вариантом нормы и может давать такие выделения, но чтобы точно понимать необходимо пройти дообследование
Я только что брила там и пошла кровь. Прям в моменте когда брила в этом месте.
Без осмотра сложно сказать , из за чего такие выделения, возможно , что и есть микротравмы /микротрешины после полового акта, обязательно нужен осмотр на кресле
Здравствуйте, сходила на узи и осмотр.
Месячные были 29 июля, пришли на 3 дня раньше. Обычно все по часам.
Могу ли я прикрепить узи врача?
Почему врач считает что эндометрий не на свой срок ?
И он не верно указал месячные, потом уже не исправляли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, но для точного исключения патологии нужно пройти свежее УЗИ малого таза и очный осмотр, если давно не сдавали цитологию то нужно сдать
Спасибо, я себе накрутила что это онкология.
Я мылась только что и брила в этом месте и сразу прям пошла кровь. Мне кажется я себя резанула хорошо. Тк брила прям там
Да скорее всего это порез, ничего страшного
Здравствуйте, подскажите, были у гинеколога. Эндометрий 9 мм на 11 дц однородный, секреторный. Норма ?
Да это норма
Почему спрашиваю. Почему-то гинеколог сказал что маленький. Не соответствует фазе цикла. Все узи хорошее и почему-то сказала что не соответствует) может напутала чего
Нет это норма
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации следует провести осмотр шейки матки и сдать анализ на цитологию, то что узи хорошее это конечно большой плюс, но изменения в клетках шейки матки узи не покажет, а это важно.
Бывает обычная эрозия дает такие выделения после полового акта- это нормально, это не онкология, но причина ставится очно при осмотре
Я только что мылась и брила в этом месте и прям в моменте пошла кровь. Мне показалось что я себя хорошо резанула там.
В зеркало не видете раны или пореза? если порез есть то нужно дождаться пока он заживет
Я не знаю, там не особо разглядишь. Но я брила и в моменте пошла кровь. Бритва тоже такое себе, в общем не аккуратно брила
Тогда не волнуйтесь, обычно порезы от бритвы быстро «схватываются» и перестают кровить
Здравствуйте, была у гинеколога. Подскажите, эндометрий на 11 дц 9мм это норма ? Однородный, секреторный
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации учитывая что по результатам узи все хорошо рекомендуется пройти дообследование сдать мазок на онкоцитологию выполнить кольпоскопию
Дополнительно может быть рекомендовано МРТ с контрастом
Была у гинеколога. Врач сказал что сбой гормональный.
Матка хорошая, эндометрий 9 мм однородный, секреторный.
Для 11 дня цикла эндометрий нормальный ?