Высокие лейкоциты

Добрый день, ребенку 3 мес, с первого месяца жизни берут анализ ОАК с лейкоформулой и лейкоциты всегда повышены, сегодня 18,6 , при этом малыш спокоен , набирает вес( 7 кг в 3 мес), кушает, спит, стул всё в норме, меня как маму ничего не беспокоит, но педиатр дает мед отводы на прививки и вообще нагоняют панику на меня… очень переживаю Забыла добавить, в данный момент у ребенка насморк , и офтальмолог назначил капли в глаза, т к от насморка глазик загноился ! Прикреплены анализы когда лежали в больнице , ложили на обследование на фоне повышенных лейкоцитов Сегодняшний результат знаю только значение, которое указала выше 18,6

Нет
35 лет

Здравствуйте, лейкоциты до 18 тыс норма для деток первого года жизни. Повода для тревоги нет.

Для более полной консультации необходимо видеть сами анализы, только с ними оценивается кроветворение в полной мере.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анастасия Сергеевна, благодарю за ответ 🙏

Всех благ!