Изменения на кардиограмме

Добрый день. Сделала кардиограмму сегодня, хотелось бы изменения сравнить с предыдущей. Прокомментируйте, пожалуста.

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг в динамике появилась экстрасистолия.
Советуем в таких случаях суточное мониторирование ЭКГ.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы минусовый правильный ритм, экстраситола. Сами по себе экстрасистолы в допустимых количествах не опасны. Если вы их ярко ощущаете, рекомендуют выполнить холтер экг

Принятый ответ

Здравствуйте!
На экг от сегодня ритм синусовый.
Блокад нет.
Одиночная наджелудочковая экстрасистола.
Опасных пауз между сокращениями сердца нет.
Признаков ишемии нет
По сравнению с предыдущей экг - нарушение реполяризации (сглаженные зубцы Т) менее выражены, что хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На обеих ЭКГ синусовый ритм, что норма.
Блокада ножки пучка Гиса является особенностью проведения импульса, которая мало влияет на работу сердца.
На первой ЭКГ есть Желудочковая экстрасистола, когда она одна, то не несёт никакой опасности.
На обеих ЭКГ есть нарушение реполяризации.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ. ,

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга , не переживайте, по данным экг нет ничего опасного, нарушений реполяризации сейчас меньше , есть одиночная экстрасистолия, кровь на ТТГ и ферритин сдавали вы? Узи сердца делали?