Гипотиреоз

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, часто высовывает язык, сдали по собственной инициативе анализы, ттг 5,146; т4 11,8 (реф 6-18). Норма ттг у детей такая же как у взрослых? Нужна ли терапия при таком ттг?

3 года

Здравствуйте!
У вас абсолютно здоровый ребёнок, не переживайте. Анализы у вас в норме.
Маленькие детки так делают, ничего страшного в этом нет.
Если кормите грудью, принимайте сами Йодомарин 200 для профилактики йододефицита у малыша.

Ирина Валентиновна, спасибо за ответ. Врач выписала 50 мг йода и пересдать ттг через полтора месяца. Не опасен ли йод для ребенка трех месяцев?

Принятый ответ

Нет, дозировка 50мкг допустима.

Здравствуйте.
Ттг у ребёнка абсолютно нормальный. Норма у детей выше, чем у взрослых, терапия тироксином не нужна.

Здравствуйте, показатель ТТГ в норме( для вашего возраста норма до 7.0 ) . Переживать не стоит. Ребёнок может высовывать язык и это норма. Он растёт, развивается.

Здравствуйте. В таком возрасте норма ттг выше чем у взрослых, сейчас гормон в норме гипотиреоз исключён. В таком возрасте язык может высовывать это не отклонение

Добрый день
Абсолютно нормальный для вашего возраста гормональный статус