Фототерапия и Клензит С

Добрый день! Планирую провести процедуру фотоомоложения. Наружно использую препарат Клензит С для лечения акне. За сколько времени нужно отменить Клензит С до процедуры?спасибо

АИТ
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Клензит С нужно отменить минимум за 7 дней до процедуры фотоомоложения, так как адапален повышает чувствительность кожи к свету и может вызвать ожоги или пигментацию после IPL. Возобновлять применение можно не раньше, чем через 5–7 дней после процедуры, при условии полного восстановления кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Данный препарат повышает фоточувствительность .

В идеале выдержать паузу в две недели .
Вернуться к нанесению можно дней через десять .
Если есть возможность то пока воздержаться от процедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать отменить использование препарата за две недели до фототерапии.
Возобновить его использование можно рекомендовать также где-то через две недели после проведения процедуры фототерапии.