Беременность или нет
Была ВМИ 12 дней назад. За сутки (13 дней назад) ставили укол хгч 10.000. Сегодня 12 день после ИИ, на 6,7,8,9 день была слабая вторая полоска на тесте clearblue ultra (у него чувствительность 10mm), делала так же эвитест (20 чувств.) был отрицательный три дня назад. Сегодня (12ый день после ИИ) все тесты показывают слабую вторую, но четкую вторую плооску. И эвитест, и clearblue (сделала их 6 штук). Сдала кровь на хгч, результат 24,1 (на 11 день после процедуры) Вчера так же электронный не показывал, сегодня показал Это может быть беременность или всё-таки это действие укола ещё продолжается?
Здравствуйте, беременность конечно же возможна, но в таких случаях рекомендуется сдавать контроль ХГЧ, в норме он должен расти , сдавать анализ рекомендуется не ранее чем через 48 часов от сдачи предыдущего. При хгч более 1500 может быть рекомендовано проходить узи , беременность должна определяться уже в матке. Если хгч определяется из-за укола, то он должен снижаться по анализу.
Здравствуйте, повышение уровня ХГЧ при проведенном исследовании может быть реакцией на введение ХГ, в таких случаях , для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет, значит беременность наступила.
Здравствуйте! Вам нужно сдать ХГЧ с интервалом 48-72 часа , в одной и той же лаборатории. Если прирос будет в 1,5-2 раза беременность наступила и развивается. Без результатов ХГЧ сказать сложно, это единственный достоверный метод
Хгч пришел , 67.1
Добрый день!
Чтобы оценить, наступила беременность или нет, особенно после укола хгч, выполнять тесты на беременность- не самый достоверный вариант.
Более информативно- это сдавать анализ крови на ХГЧ. Таким образом мы понимаем, ХГЧ падает или же растет (это позволяет исключить хвост от укола ХГЧ). И здесь рекомендовано повторить анализ крови на ХГЧ(обычно сдают через 48 часов). Если ХГЧ будет падать, то к сожалению беременность не случилась. Но если ХГЧ начнет прирастать минимум на 60 процентов за 48 часов, значит беременность свершилась, и далее рекомендовано контролировать ХГЧ. А при результате более 1000 ме в полости матки видно плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Однозначно отличить беременность от остаточного действия укола ХГЧ можно только по динамике.
Ключевой момент: повторный анализ через 48 часов ( в той же лаборатории):
-при беременности ХГЧ будет нарастать в 1,5-2 раза;
-если это действие укола -показатель начнёт снижаться;