Пятно на голове
Здравствуйте, подросток 16 лет, на голове пятно, размер 1,5 см-1 штука, и высыпания похожие на перхоть. Пятно не доставляет дискомфорта, не увеличивается, не чешется, не мокнет. Прошу назначить лечение. Плюс очень много высыпаний угревой сыпи на лбу и носу.
Добрый день Алена ! По фото похоже на себорейную кератому , но для уточнения диагноза вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого образования.при необходимости его можно удалить лазером или жидким азотом, на усмотрение доктора. Она не опасна для здоровья. От перхоти можно использовать шампунь кето плюс 1 месяц постоянно , затем 1 раз в неделю с целью профилактики
Здравствуйте! Вам надо посетить с юношей дерматолога, ему необходимо сделать дерматоскопию этого образования. Также стоит посоветоваться по поводу угревой сыпи.Образование похоже на себорейную кератому.
Здравствуйте! Фото не информативно, возможно невус.Если хотите получить консультацию по угревой сыпи, нужно сфотографировать высыпания.
Наталья, необходимо сделать другое фото?
Да, конечно.
Наталья, загрузила ещё одну
Здравствуйте. На фото плохо видно. Скорее это невус. Необходим осмотр дерматоскором. Шампунь кто плюс от перхоти 2 раза в неделю 1 мес.
Здравствуйте, похоже на невус.
От перхоти кето-плюс шампунь, держать 5 минут
Здравствуйте, на фото похоже на невус. Планово покажитесь доктору .
Принятый ответ
Здравствуйте Алена.
На фото обычный меланоцитарный невус. Это точно не кератома.
Опасного ничего нет. Просто оставьте невус под наблюдением.