Боль виска
Неделю назад болело горло орви, все успешно прошло. Через пару дней появилась боль в правом виске. Боль- сильно сказано, по балам 1 из 100, иногда ноет , иногда нет. Никуда не отдает, чувствуется прямо в одной точке. Голова никогда не болит, давление в норме., зубы пролечены, не тревожат. Бывает, что висок не тревожит вообще, а потом начинает снова слегла напоминать о себе. К какому врачу обратиться, что можно быть причиной. Витамины пью, за питанием слежу, был повышен холестерин , привела в норму. Спина, шея не болит.
Принятый ответ
Добрый вечер .
При этом цифры артериального давления какие ?
Беспокоили раньше головные боли такого ноющего характера? К неврологам обращались ? Какие анализы и как давно сдавали ? Если есть возможность , прикрепите к вопросу
Давление 120 на 80, головные боли никогда не беспокоили. Анализы сдавала давно, в прошлом году. Биохимия , общая кровь, Ттг. Все в норме. Дефицит железа и витамина д был, принимала препараты , кровь не персдавала
,
В первую очередь , нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причинами головной боли может быть:
1. Перенапряжение
2. Стресс
3. Остеохондроз
4. Повышенное ад
Скажите не было стрессов накануне? Давление измеряете во время головной боли?
Нет остеохондроза?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваша боль в виске может быть связана с остаточным воспалением после ОРВИ, мышечным спазмом или невралгией тригеминального нерва. При слабой, периодической боли без других симптомов можно наблюдать. Рекомендуется обратиться к терапевту или неврологу для осмотра и, при необходимости, УЗИ сосудов головы и шеи. Для облегчения по назначению врача можно принимать ибупрофен 200–400 мг при боли, не чаще 2 раз в день после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы могут являться остаточными явлениями после перенесенной вирусной инфекции.
Для осмотра в таких случаях рекомендуют консультацию невролога.
Хотелось бы уточнить, при движении нижней челюсть в стороны щелчков , дискомфорта, болей не отмечаете?
Нет, ни
каких щелчков нет, единственное при жевании быстро устает ,напрягается ,жевательная мышца,там где чувствую висок)
Дополнительно рекомендуют получить консультацию стоматолога, чтобы исключить воспалительный процесс в височно-нижнечелюстном суставе
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас жарко , головная боль и боль в виске может быть от сгущения крови, тем более что недавно болели - питьевой режим рекомендую соблюдать не менее 30 мл на кг веса тела в сутки пить воды. Рекомендую проверить ферритин, витамины группы В и Д. нет ли дефицитов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.