Отек, покраснение, зуд и шелушение верхних век

Добрый день! Уже около 2х недель мучаюсь с верхними веками. Пользовалась водостойкой тушью, смыла её средством специальным и на утро проснулась с двумя красными отекшими веками. Тушь исключила, подумала, что аллергия и мазала только кремами от сухости и шелушения. Нарастила ресницы. Ситуация получше, но до конца почему-то не уходит. Веки красные, шелушащиеся, побаливают, но без отёка (2-4 фото). Еще почитала про блефарит, светобоязнь тоже начала замечать за собой в последние 3 месяца. Вдруг, это важно

Гастрит, тонзиллит
29 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Чтобы корректно дать Вам рекомендации, приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом.
Какими средствами пользовались от сухости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Загрузила еще 2 фото. Для век использовала скинолайф, пантенол и биодерма себиум гидра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кожа век стала такая плотная еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Не прикрепились фото, теперь точно загрузила

Принятый ответ

Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Визуально, клиническая картина больше характерна для аллергической реакции в организме , атопический дерматит.
В таких случаях обычные рекомендуют использовать капли антигистаминные , например, Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 7 -10 дней. На кожу века через 5 мин наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день 10 дней. А так же для увлажнения крем Атопик или Эмолиум 3 раза в день до 1 месяца. Внутрь антигистаминные препарат Цетрин или Зодак 10 дней.
В плановом порядке рекомендуют сдать общий анализ крови, эозинофильной катионный белок, общий иммуноглобулин Е.
Если эти показатели будут выше нормы, значит, можно судить о системном проявления аллергической реакции, требуется консультация аллерголога. Все препараты действуют только местно, в системные кровоток не попадают, поэтому их можно использовать длительно, не переживайте.
Желаю вам скорейшего выздоровления. 🙏🌸

Здравствуйте я склоняюсь к аллергической реакции поэтому порекомендую использовать глазные капли дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р в день 5 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. На кожу наносите гидрокортизоновую мазь 1% или 2.5% дважды в день и внутрь антигистаминные например супрастинекс или эриус

Здравствуйте! Просмотрела ваше фото, похоже на аллергический дерматит кожи век. Рекомендовано следующее лечение: Глазные капли Визаллергол-по 1к.*2 раза в день в оба глаза-7 дней. Гидрокортизоновая мазь 0,5%-смазывать кожу век тонким слоем*3 раза в день-7 дней. Крем Атопик-смазывать коду век*3 раза в день-14 дней. Внутрь пропить пропить препарат от аллергии Зодак 10 мг-по 1 табл.*1 раз в день-7 дней
Необходима выяснить на что именно у вас аллергия. Возможно на новую косметику, пищевая аллергия. В дальнейшем,если ситуация после лечения повторится необходима консультация аллерголога.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото
Симптоматика локальной аллергической реакции на косметическое средство
В таком случае обычно назначается
- мазь гидрокортизоновая 1% или 2.5 % (или 0.5 если не будет первых) тонким слоем наружно на кожу века в области шелушения 2 раза в день 7-10 дней в зависимости от симптоматики
- антигистамин зиртек или зодак по 1 таб в день в течении 7 дней

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Визуально больше похоже на аллергическую реакцию.
Сейчас можно начать использовать противоаллергические капли Визаллергол по 1 капле 2р/день, мазь Гидрокортизоновую 1% 2 раза/день тонким слоем на кожу век, а внутрь на ночь антигистаминный препарат. Лечение на 7-10 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, у вас клиническая картина - Атопического/ аллергического дерматита кожи век/ возможно на тушь.
На данный момент рекомендуется :
1/ капли а/ гистамины е Визаллергол 2 р в день /7 дней
2/ на кожу века тонким слоем 2 р в день 10 дней крем Элидел
3/ внутрь примите Цетрин или Эриус 1 т на ночь 7 дней
Пока не пользоваться никакой косметикой
Гипоаллергенная диета
Возможно очная консультация дерматолога.
Выздоравливайте 🌸

Добрый день .
Да верно мы наблюдаем квартиру блефарита .
подобных случаях эффективны следующие действия:

Для снятия отечности, воспаления обычно применяют флоас-моно 4р\день 1 неделя,3р\день 2 неделя

Хороший клинический эффект имеет обработка межресничного пространства и кожи век от чешуек гелем блефаровит или блефарогелем №1 утро вечер 1 мес

В течение дня за нижнее веко и на реберный край века возможно нанесение мази гидрокортизон 0,5% 2-3р\день в течение 2х недель для смазывания глазной поверхности, успокавающего действия.

Планово запишитесь к офтальмологу на очный осмотр !

Скорейшего выздоровления!